В Украину "приедут"еще 700 тысяч упаковок "Тамифлю"

02.11.2009 18:00 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украину "приедут"еще 700 тысяч упаковок "Тамифлю"

Правительство Украины на следующей неделе закупит еще 300 тыс. упаковок препарата «Тамифлю» (Швейцария, фирма Rochе) для лечения гриппа. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время совещания с отечественными производителями лекарств и лекарственных средств, – информирует пресс-служба Кабмина.

Юлия Тимошенко отметила, что швейцарский препарат «Тамифлю» Правительство закупает по 67 грн за упаковку, тогда как в аптечных сетях их цена достигает 600 грн за упаковку и более.

Кроме того, Премьер-министр заявила, что правительство ведет переговоры с фирмой Rochе о подписании в течение следующих 2 недель соглашения на закупку еще 400 тысяч упаковок препарата «Тамифлю».

«По сути, таким образом, мы с большим запасом покроем спрос в Украине. Я убеждена, что после этих закупок ажиотажный спрос у нас исчезнет», – подчеркнула Юлия Тимошенко.

Напомним, что правительство уже обеспечило экстренную закупку и ввоз в Украину 300 тысяч доз лекарственного препарата «Тамифлю» швейцарского производства.


По материалам: zik.com.ua

Теги: Украина, премьер-министр, здоровье, , лекарство, болезнь, лечение, медикаменты, свиной грипп, H1N1, Tamiflu, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх