"Чудо-пилинг" превратил лицо девушки в кровавую маску

05.03.2010 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как известно, перед Международным женским днем у салонов красоты нет отбоя от посетительниц. К сожалению, стремление к красоте зачастую оборачивается серьезными проблемами со здоровьем.

Агентство "Амител" приводит историю россиянки, которая решила сделать широко разрекламированный кислотный "чудо-пилинг" в одном из салонов красоты. Процедура эта омолаживающая, и результат виден практически сразу, заверяли косметологи.

Наталья, пострадавшая в результате халатности сотрудников салона красоты, сама учится на косметолога и вскоре собирается выйти замуж. Однако теперь не исключена возможность того, что свадьбу придется отложить. На следующий день, после того как Наталье сделали "чудо-маску", она себя не узнала.

"Когда я проснулась, кожа у меня высохла, при разговоре начала трескаться, и из этих мест пошла кровь. После этого пластами слезала кожа. Сегодня пятый день - эрозия до сих пор на лице", - призналась девушка.

Наталья позвонила специалисту, который устроил ей такую "красоту", в ответ услышала: "Такое бывает". После этого пострадавшая решила рассказать о случившемся журналистам. Представители одного из российских СМИ незамедлительно набрали номер телефона салона красоты, который изуродовал девушке лицо. Вот выдержка из разговора:

- Может быть, мы должны были каким-то образом реабилитироваться перед ней, но это полный бред. Ожог очень мягкий. Ей сделали обычный пилинг.

- А кровавые трещины - это тоже нормально?

- Какие кровавые трещины? Вы что - никакой крови.

Химическая маска действительно произвела обещанный "мгновенный эффект" - так, что лицо было впору под маску прятать: мелкие раны, красные пятна, невыносимая боль. Врачи-дерматологи говорят: у нас таких пациентов - процентов 50.

Бой с морщинами, который заканчивается в кабинете врача, в принципе, мог бы продолжаться в кабинете юриста. Но в Общество защиты прав потребителей такие лица заходят редко. Дамы стесняются жаловаться. И поэтому же в судах такие дела - большая редкость, сообщает Правда.ру.

"Она походила, пострадала, помолчала, перед зеркалом постояла два -три дня, с подругами посоветовалась - пойду я обратно в салон. Если вы через три дня идете в салон - 99 процентов, что ваши требования не удовлетворят. Первый вопрос будет - а где вы были эти три дня, может быть, вы еще куда-то ходили, может быть, вы китайскими ботоксами пользовались?" - так прокомментировал ситуацию юрист Общества защиты прав потребителей Алишер Захидов.



Теги: Россия, здоровье, кожа, девушка, пострадавший, маска для лица, пилинг, косметология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх