Оливковое масло защищает от рака груди

27.12.2010 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оливковое масло защищает от рака груди

Что же, кроме вкусовых качеств, так привлекало наших предков в оливковом масле. Как оказалось, оливковое масло на самом деле благотворно влияет на организм человека.

Причем, есть некоторые нюансы, которые выгодно отличают это масло от остальных полезных продуктов. Оказывается, даже самые маленькие дозы этого продукта уже положительно воздействуют на человека. Древние люди этого конечно не знали, но чувствовали на интуитивном уровне. Теперь это подтверждают современные ученые.

Специалисты из Университета Гранады в Испании нашли в оливковом масле два химических вещества, которые останавливают рост раковых клеток. Ученые сделали предположение, что на основе масла оливы можно разработать новые лекарства от рака молочной железы. Вещества лигнин и сецоиридоид блокируют белок Her2, который помогает росту и размножению зловредных клеток. Хавьер Менендес из Каталонского института онкологии и Антонио Сегура-Каретеро из Университета Гранады сделали вывод, что сложные фенолы в оливковом масле подавляют сверхпродуцирование в раковых клетках гена Her2, который отвечает за выработку одноименного белка.


По материалам: medici.ru

Теги: здоровье, лекарство, исследования, ученые, рак груди, оливковое масло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх