В Болгарии "смертельная" вакцина убила семерых детей

16.05.2011 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Болгарии гибнут дети от смертельной вакцины. Об этом заявляет европейская организация, объединяющая ведущих врачей-иммунологов «Independent European union of doctors of immunologists» (IEUI).

По информации IEUI, с конца марта текущего года по состоянию на май в ряде государственных лечебных заведений для несовершеннолетних было зафиксировано 7 летальных случаев детей в возрасте до 3 лет по истечению максимум трехнедельного срока после прививания чешской вакциной «ТРИВИВАК». Специалисты IEUI заверяют, что продолжают расследование в части установления точного количества подобных фактов смерти, в частности направили соотвествующие запросы в детские лечебные заведения всех населенных пунктов страны. Однако по их неутешительным прогнозам, таких случаев может быть на порядок больше в целом по стране из-за того, что медики часто скрывают подобную информацию от общественности.

Показательно, что данная вакцина применяется для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи и от ее применения отказались почти во всем мире в пользу качественно новых и более эффективных препаратов. Вакцина ТРИВИАК производится не первый год чешским предприятием «Sevak» - заводом, который в 2006 г. приобрела фирма АО «Imuna Pharm». Вызывает сомнение уже тот факт, что само предприятие находится в здании одного из пражских районов Винограды, ранее принадлежавшее кондитерской фабрике «Orion». Не смотря на переоборудование, ни у кого не вызывает сомнение, что между производством шоколада и изготовлением вакцины и биологических препаратов есть огромная разница. Очевидно, именно этим объясняется отсутствие специальных лабораторий для проведения клинических исследований производимых препаратов на данном заводе.

Крайне важно, что смертельно опасная вакцина зарегистрирована только в трех странах мира: Болгарии, Македонии и в Украине. Благо, что отечественное Министерство здравоохранения до сих пор отказывалось от закупки сомнительного препарата, который не прошел клинических испытаний и не гарантирует отсутствие побочных эффектов, в том числе смертельных случаев.

Ведь по данным, которые фиксируют доктора IEUI, вакцинация TRIVIVAC у грудных детей приводила в как минимум в 30% случаев к кожным высыпаниям уже на второй день прививания, резкому повышению температуры, в 10% к фебрильным судорогам в сопровождении с увеличением лимфатических узлов. У 1% вакцинированных детей в течение 30 дней развивались неврологические расстройства, вплоть до менингита или менингоэнцефалита, что в итоге и приводило к летальным исходам.

Болгарские педиатры, в том числе Ассоциация докторов Болгарии «Асоциацията на Имунолози» (София), обещает, что после документального фиксирования всех фактов летальных исходов, а также всех побочных негативных эффектов в результате применения чешской вакцины, не исключены судебные иски к заводу-производителю вплоть до требования на законодательном уровне запретить ее использование в будущем.


По материалам: for-ua.com

Теги: здоровье, Болгария, дети, вакцина,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх