В Китае врач-шарлатан заразил десятки детей гепатитом

01.12.2011 22:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае врач-шарлатан заразил десятки детей гепатитом

За последние дни шесть человек заразились вирусом гепатита С в провинции Хэнань, что подтвердили тесты. А в понедельник из пограничной провинции Аньхой стали поступать сообщения о массовой вспышке гепатита, отмечает Xinhua.

В целом первичные тесты отнесли в группу риска 104 человека из провинции Хэнань. Дальнейшее исследование подтвердило факт заражения у шестерых. Что касается провинции Аньхой, то здесь заболели 56 человек, преимущественно дети, о чем говорит первичная проверка. Более детальное исследование, проведенное в отношении 16 человек, подтвердило инфекцию в 13 случаях.

Предварительное расследование местных представителей системы здравоохранения показало: все пострадавшие получили внутривенные инъекции в клинике, где, возможно, практиковалось повторное использование шприцов. Несоблюдение правил и вызвало вспышку заболевания.

Под подозрение попал У Вэньи, руководящий клиникой в городе Йончен, но не имеющий лицензии. Известно, что он лечил детей от лихорадки и диареи, делая некую инъекцию. Люди, которым делал доктор инъекции, не знают, что им вводили, и менял ли иглы У Вэньи.


По материалам: www.meddaily.ru

Теги: здоровье, Китай, дети, врачи, гепатит, эпидемия, заражение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх