Медреформа. Во Львове сокращают 90% работников дезинфекционной станции

15.03.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медреформа. Во Львове сокращают 90% работников дезинфекционной станции

Уничтожение инфекций во Львове под угрозой: работников Львовской дезинфекционной станции сокращают.

На горячую линию телеканала ZIK обратились врачи из Львовской дезинфекционной станции. Медики жалуются: почти 90 процентов их сотрудников попадают под сокращение. Зато главный санитарный врач Львовщины такое уплотнение называет медицинской реформой.

Дезинфекционная станция – единственная структура во Львове, которая имеет оборудование и документы, чтобы доставлять пациентов с корью, туберкулезом или СПИДом в больницы города. Однако в феврале в областной санстанции сказали: денег не хватает, поэтому нужно решиться на реформы.

«Предоставленная смета, план ассигнований только приведет к ликвидации учреждения, а не оптимизации отделов учреждения», – считает главный врач ГУ «Львовская городская дезинфекционная станция» Любомир Герболка.

«Все инфекционные больные добираются в противотуберкулезные учреждения, в инфекционные учреждения на общественном транспорте, инфицируя здоровое население города Львова», – сообщила заведующая отделом регистрации и госпитализации инфекционных больных ДЗ «Львовская городская дезинфекционная станция» Леся Ельяшевская.

В областной эпидемстанции, которой и подчинена дезинфекционная станция, объясняют: в этом году в областном бюджете средств на содержание этого учреждения выделили втрое меньше, чем в прошлом. В стране – финансовый кризис, поэтому сокращать места будут.

«Она не является универсальной, незаменимой. Некоторые функции, которые нужно делать непосредственно на этой базе, например, камерную дезинфекцию или еще какие-то виды, они будут выполняться там, а все остальные функции будут переданы на территориальные учреждения», – сообщил главный государственный санитарный врач Львовской области Роман Павлив.

Однако, кто именно заменит дезинфекционную станцию ​​- в областной санстанции пока решают.



Теги: Украина, Львов, здравоохранение, Львовская область, инфекция, реформа, сокращение, дезинфекция, медицина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх