Ищу работу... 25-ю по счету!

10.04.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ищу работу... 25-ю по счету!

Людей, которые в поисках большей зарплаты и лучших условий часто меняют работу, называют «профессиональными летунами». Слова-то вроде бы и не обидные, но смысл, который в них вложен, заставляет многих руководителей задуматься. Надежный ли это человек? Даже если он ас в своем деле. Кому интересно испытать в своем коллективе принцип Колобка «я от бабушки ушел, я от дедушки ушел»? Но в Донецке есть человек, который в 25 лет поменял 25-е место работы и не собирается останавливаться на достигнутом. Мы с ним, а точнее, с ней и познакомились.

«Как? И это всё?!»

Приятную в общении, инициативную Аллу Архипову трудно заподозрить в неуживчивости и склочном характере. Когда я услышала, что девушка социолог по первому образованию, портная по второму, тренер по фитнесу и восточным танцам с большим опытом ищет работу - не удивилась. Время сейчас такое. Но узнав, что это юбилейный по счету поиск, заинтересовалась случаем.

- В Донецк я приехала из Дзержинска учиться, - рассказывает «рекордсменка». - Мама, провожая меня в первый раз в институт, сказала: «Учебу, дочка, мы тебе оплатим, поможем, но в жизни всего добивайся сама». Так что, отучившись первый курс, я задумалась о работе. Сейчас не помню, чем конкретно занималась фирма, в которую пришла по объявлению на должность администратора, но первое собеседование стало для меня уроком. На тот момент я уже могла как-то обращаться с компьютером и думала, что этого достаточно для работы в офисе. И вот меня спрашивают, что я умею делать? Отвечаю - работать на компьютере. «И всё?» - был следующий вопрос, который поставил меня в тупик и в то же время указал, в каком направлении нужно двигаться. «Учиться, учиться и еще раз учиться» - принцип старый, но очень действенный. Работать я тогда устроилась промоутером. В это же время окончила курсы помощника руководителя и успела потрудиться по специальности - социологом в благотворительном фонде и так далее.

Страсть к танцам и шитью

А потом в моду начали входить восточные танцы. Занимаясь для себя, участвовала в конкурсах. Повысив мастерство, присутствовала на фестивалях как член жюри, получила новую профессию - тренер по беллидансу.

Сейчас это приносит мне основной доход. Кстати, именно уроки восточных танцев научили меня тому, что свой труд нужно ценить. Директор Дома культуры, где я вела занятия, сказала, что зарплата выше той, которая есть, быть не может. Дескать, я и так зарабатываю больше нее. Но при этом количество желающих заниматься у меня увеличивалось, что приносило доход заведению. Наступил момент, когда нужно было принять решение: оставаться и терпеть такое отношение или искать место, где мои профессиональные качества оценят по достоинству. Я, конечно, выбрала последнее. Работала танцовщицей в ресторане, в фирме по организации праздников, преподавала в элитном танцклубе.

Еще мне нравится шить. Я брала частные уроки, практиковалась в лучших ателье города. Мне уже удается немного зарабатывать на этом. Часто обращаются друзья и знакомые, которым надо что-то сшить или перешить. Но вот постоянно работать в ателье мне не по душе. Я бы хотела открыть свое дело и реализовать свои творческие задумки. Чтобы понять, как работает бизнес изнутри, устроилась в турфирму. Сначала в одну, потом в другую. 

Недавно, когда у моего папы были проблемы со здоровьем и срочно нужны были деньги, задумалась о подработке официанткой. Я не боюсь никакой работы! Поэтому советую людям, находящимся в поиске, быть готовыми к переменам и постоянно учиться чему-то полезному.


Юлия Эдель.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх