Новый год: приманите удачу нарядами и щедрым застольем

27.12.2008 19:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый год: приманите удачу нарядами и щедрым застольем

Как правильно встретить год Быка, чтобы вам сопутствовала удача и везло все 365 календарных дней? С помощью советов астрологов, дизайнеров и кулинаров мы постарались получить максимум информации о том, как привлечь к семейному очагу удачу и достаток.

Без символа не обойтись

Прежде всего обязательно приобретите красивый календарь с изображением символа нового года. Желательно, чтобы плакат изображал именно сильного быка, а не шуточного, так как это животное без особого чувства юмора. Очень хорошо, если бычок нарисован на фоне дома или же это «семейное фото» с коровой и телятами. Это символ обилия и плодородия. На праздничный новогодний стол обязательно водрузите какую-нибудь скульптурку быка или изображающие его новогодние свечи. На елку повесьте игрушки в форме коровки. Елочные украшения желательно выбирать золотистого, синего или зеленого цвета.

В моде эпатаж и звериные принты

Конечно же, вас интересует, что же надеть в новогоднюю ночь и как должен поменяться ваш гардероб в соответствии с модой-2009? С этим вопросом мы обратились к генеральному директору донецкой региональной школы высокой моды «Парадис» Светлане ЗЯТЬКОВОЙ:

- На этот счет есть два разных мнения, - говорит Светлана Борисовна. - Первое - лучше не одеваться слишком ярко, а выбрать коричневый, терракотовый, желтый, кофейный, золотой цвета одежды. Второе - наоборот: в платьях и костюмах должны преобладать яркие тона, особенно красный - так вы сможете приманить удачу на весь следующий год. С этим действительно можно согласиться: чтобы символ года вас заметил, его надо зрительно привлечь. Единственное, что можно сказать однозначно - для новогоднего образа необходимы теплые оттенки, «кульминацией» которых может стать красный. А в остальном каждый делает выбор сам.

В ярком красно-черном наряде от донецких дизайнеров вы наверняка привлечете внимание покровителя года - Быка. (В образе Кармен - модель Анна САВЧУК, модельер - Александр Бушаев, аксессуары Нины Шаховой).

«Изюминкой» праздничного костюма будет элемент одежды или аксессуар, выполненный вручную. Он подчеркнет вашу индивидуальность. Подбирайте украшения из кожи, меха, дерева. В новом году в моде будут асимметричные эпатажные платья, которые держатся на одном плече с помощью широкой бретельки - вроде наряда первобытных людей. В лидерах останутся короткие юбки, юбки-шорты, длинные зауженные юбки, а также широкие брюки, расклешенные от бедра. В зимний период популярны фольклорные мотивы, этнические узоры и орнаменты народов севера. Помимо звериных принтов, актуальна бахрома.

Выбирайте семейный очаг!

Бык - домашнее животное, поэтому лучше всего встречать праздник в семейном кругу. Кроме того, наступающий год будет служить укреплению семейных отношений, многие мужчины и женщины захотят навсегда соединить свои судьбы. Поэтому уютный дом - лучшее место для встречи Нового года. Конечно, можно отправиться в какой-нибудь интересный тур. Однако стоит ли искушать себя заморским путешествием, если удача будет сопутствовать в течение 2009-го только тем, кто встретит его дома, в кругу близких, дорогих и любимых людей?

Кстати, к выбору меню надо подойти основательно. Не забудьте, что покровитель года предпочитает растительную пищу. Так что салат, зелень, овощи, фрукты будут хитами застолья. С мясом нужно быть осторожными, особенно с говядиной. Но любимый всеми салат пусть останется, всё так же претендуя на коронное место. И чтобы удивить гостей, приготовьте необычный «Оливье». Мы подобрали для вас три рецепта - из индейки, овощей и рыбы!

Счастливая брошь-амулет от дончанки

Мастер декоративно-прикладного искусства Украины Нина ШАХОВА порекомендовала сделать оригинальный сувенир своими руками. Для этого вам понадобятся кусочки натуральной кожи нескольких цветов, небольшой кусочек меха, ножницы, пинцет, клей для кожи.

Вырежьте из темной кожи овальную мордочку, а из светлой - рожки и ушки, из меха - чубчик. По желанию добавьте бантик и воротничок. Такой бычок, наклеенный на кружок из кожи, становится замечательной брошью, амулетом или брелоком. Можно расположить «картинку» на бархатной бумаге и взять в рамочку - тоже милый новогодний презент.

«Оливье»

...из индейки

Понадобится: 1 кг филе индейки, 5 яиц, 1 большой свежий огурец, майонез, соль.

Филе индейки варить в подсоленной воде полтора-два часа. Сварить филе и мелко накрошить в салатник. Туда же - сваренные вкрутую яйца, натертые на крупной терке, и нарезанный полукольцами огурец. Заправить майонезом. Добавить соль по вкусу.

...из овощей

Понадобится: капуста 300 г, морковь 2 шт., яблоки 2 шт., маслины по вкусу, натуральный йогурт 250 г.

Этот витаминный салат заменит обычный «Оливье».

Овощи в сыром виде нарежьте соломкой, морковь и яблоки натрите на крупной терке, крупно пoрежьте маслины и заправьте всё йогуртом.

...из рыбы (в двух вариантах)

1. Делаем всё, как для классического «Оливье», но вместо колбасы - нарезанные кубиками малосольная селедка, огурцы (свежие и соленые). Горошек не кладем. Заправляем сметаной и горчицей. А если вместо селедки положить малосольную горбушу или семгу, и вовсе получится вкуснотища!

2. Отвариваем макаронные «рожки» или «ракушки», промываем холодной водой. Копченую рыбу (например, скумбрию) режем мелкими кусочками. Яблоко без кожуры - тоже. Лук рубим очень мелко. Всё перемешиваем, заправляем майонезом, ставим на 15 минут в холодильник. Теперь можно подавать на стол.Проявите внимание к символу Нового года, и он отплатит вам добром и щедрыми подарками!



Теги: семья, дети, мода, женщина, дом, мужчина, новый год, новогодняя елка, елка, год желтого быка, год быка, салат "Оливье", подарки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх