Сплетенье рук, сплетенье ног - судьбы сплетенье

06.04.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сплетенье рук, сплетенье ног - судьбы сплетенье

Вы только познакомились, и кровь вскипает от одного прикосновения любимого человека? Или дни, прожитые вместе, уже слились в однообразную череду? У вас есть возможность заново узнать своего партнера и пробудить задремавшие чувства. Как это сделать, рассказал донецкий инструктор тайского массажа Андрей Сапенок.

Все нижеперечисленные приемы эффективны как для женского, так и для мужского тела.

Бросьте плед, зажгите свечи

Для ночи любви понадобится огонь, в пламени которого сгорят негативные эмоции. Когда Андрей проводит сеанс массажа, он непременно их зажигает. Три их будет или тридцать - совершенно не имеет значения.

- Живой огонь очищает пространство и гармонизирует внутреннее состояние, - объяснил Андрей, расставляя свечи-таблетки. - Он есть и в нас, поэтому позвольте ему стать вашим другом. Но, уговор, ни в коем случае не задувайте свечу в конце вечера, это неуважение к стихии. Ей надо дать догореть или погасить ее, накрыв колпаком.

Пригодится и подсвечник с эфирным маслом. Главное, чтобы аромат не был резким. Запахи должны быть почти незаметными. Ведь назойливость благовоний блокирует тонкие состояния, мешает услышать себя и партнера. Можно воспользоваться ароматическими палочками. Негромкой музыке - тоже «да!», особенно если медленная и плавная мелодия будет литься без слов.

Ароматы страсти

Постелите в центре комнаты теплое толстое одеяло, расставьте свечи, погасив лампы, и бросьте рядом легкий плед. Для погружения в чувства всё готово! Главное условие - выйти из грохочущего «трамвая» дневных забот, чтобы доставить наслаждение, поделиться энергетикой и стать ближе, говорит Андрей, приглашая на сеанс Елену - инструктора по йоге. Теперь они ведут рассказ о восточном таинстве вдвоем.

- Сядьте напротив, глаза в глаза. Относитесь к партнеру с должным уважением, можно даже поклониться ему, настраиваясь на нужный лад, - посоветовала Елена. - Дышите в ритме друг друга, но не тоните в чужих глазах, а прислушивайтесь к собственной душе. Наполняйте себя энергией дыхания и отдавайте ее любимому.

Начинайте по очереди прикасаться друг к другу - медленно, осторожно, как будто заново узнавая.

- Язык тела намного ярче и честнее слов отражает наши эмоции, - согласился с девушкой Андрей. - И в этом нет места страсти: массаж действительно может стать прелюдией к чему-то большему, но, поверьте, это совсем не обязательно! Вас и так будет переполнять чувство близости, любви и гармонии.

Раскройте центр удовольствия

Теперь можно уложить девушку на одеяло и начать расслабляющий массаж стоп. Погрейте их в ладонях, разведите, прижав к полу, и пройдитесь большими пальцами рук сначала по наружной, а потом и по внутренней их стороне. Массируйте напряженные места, постепенно углубляясь в стопу. Усилию, выходящему «из живота», надо помогать всем телом, подстраивая движения под вдох и выдох. Медленно натяните носки на себя, стремясь прижать их к полу. Это создаст натяжение энергетических каналов. Следующее движение - уложить стопы вовнутрь, изобразив «косолапку». Каждую серию надо завершать, приподнимая и вытягивая ноги, а потом встряхивать их, снимая напряжение.

Опуститесь сбоку от девушки на пятки, уложите ее ногу на свои колени и плавно помассируйте икру, зафиксируйте рукой голеностопный сустав и повращайте стопу в разные стороны. Снова уложив любимую, сделайте ей массаж бедер плавными раскачивающимися движениями. Тело массажиста тоже задействовано в передаче силового импульса, а спина и руки должны быть прямыми, чтобы не мешать свободной циркуляции энергии.

Отведите ногу в сторону и разомните внутреннюю поверхность бедра. Расслабление мышц в этой области откроет центр удовольствия и поможет окончательно раскрепоститься.

- Массаж надо принимать, позволяя партнеру действовать, не вмешиваясь и не критикуя, - предостерегает Андрей. - И, тем более, не надо указывать ему, что и как делать. Зато, почувствовав дискомфорт, можно и нужно сказать об этом.

А теперь осторожно поднимите ножки и ритмичными покачиваниями потяните их по направлению к груди девушки. Елена очень гибкая, поэтому Андрей, помогая бедрам рукой, легко завел ноги ей за голову, пока они не стали параллельны полу.

Средоточие жизни - в надежных руках!

Массаж живота - очень важен для обучения доверию, ведь там расположены все жизненно важные органы. Положите руки в область пупка и «подышите ладошками», подстраиваясь под ритм любимого человека. Вдох - вы насыщаетесь энергией, выдох - отпускаете ее сквозь свои ладони. Погладьте средоточие жизни от себя - тыльной стороной кисти, а возвращаясь - ладонями вниз. Потом наложите скрещенные руки на живот и массируйте его круговыми движениями по расширяющейся спирали: сначала почти невесомо, но постепенно усиливая нажим и погружая ладони в тело партнера. Обратный путь лежит изнутри - кнаружи, а спираль движения сужается.

Сплетенья рук и сплетенья ног для «таечки» - не редкость! К примеру, для того, чтобы размять запястный сустав, надо сесть сбоку, зафиксировав согнутую руку девушки между коленей, переплестись с ней пальцами и мягко вращать кисть.

для того, чтобы размять запястный сустав, надо сесть сбоку, зафиксировав согнутую руку девушки между коленей, переплестись с ней пальцами и мягко вращать кисть.

После этого можно слегка встряхнуть ладони, сбрасывая напряжение.

А теперь упритесь ногой и потяните на себя девичью руку, растягивая сустав. То же самое можно повторить, заводя ее за голову. Такая разминка наполнит руки партнера ощущением струящегося тепла.

Тайский массаж

Дальше - больше! Обращаясь с девушкой, будто с хрупкой статуэткой, уложите ее на бок, нежно перекинув колено согнутой левой ноги через выпрямленную правую. Сядьте рядом и с помощью рук, сцепленных в «замок», вращайте ее плечо сначала по часовой, потом - против часовой стрелки, можно ритмично понажимать на него. Все эти движения  разрабатывают суставы, делают их гибкими и здоровыми.

Тайский массаж

Укутайте девушку пледом, чтобы она не замерзла и не потеряла «ни капли» накопленной энергетики! Сядьте сзади нее, осторожно потяните голову на себя, растянув позвонки, и пройдитесь по волосам кончиками согнутых пальцев.

- Представьте, что ваши руки, как кошачьи лапы, сдвигают кожу на темени, висках, затылке, - поделился опытом Андрей, - разомните девичьи ушки, заставив подругу стонать от удовольствия.

И в заключение нежно погладьте лицо: лоб, брови, веки, скользните пальцами по линиям щек, губ и подбородку, снимая усталость дня. А когда любимая откроет сияющие глаза, скажите ей: «Я люблю тебя!», вложив в эти слова всю душу.


Мария Титова. Фото автора. Инфографика Татьяны Толстых.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх