В Донбассе делец высадил более 180 кустов конопли

21.06.2010 16:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе делец высадил более 180 кустов конопли

Летний и осенний периоды характеризуются особым противостоянием служб по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и любителями наркозелья. С начала июня до конца сентября проходит Всеукраинская оперативно-профилактическая операция «Мак». Отработку проводят с целью пресечения фактов незаконного посева, выращивания и сбора наркотических веществ. В Мариуполе уже есть первые серьезные результаты. В Ильичевском районе оперативники изъяли 181 куст конопли, весом свыше 6 килограмм. 

Начальник СБНОН Ильичевского РО Андрей Приступа сообщил, что кроме растущих растений каннабиса, у хозяина была изъята марихуана и средства кустарного производства для ее курения. Как пояснил задержанный, запрещенную растительность он выращивал для личного употребления. Еще осенью он взял семена у одного товарища. Надеялся собрать хороший урожай, чтобы хватило на целый год до следующего сезона.

Надеемся, что теперь у фигуранта отпадет желание выращивать наркотики. Ему грозит уголовная ответственность сразу по двум статьям Уголовного Кодекса, за незаконное хранение и посев наркотических средств он рискует попасть за решетку, сообщает Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой  области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, марихуана, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх