На таможенном посту "Успенка" задержали россиянина с наркотиками

01.08.2010 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Амвросиевской таможней возбуждено уголовное дело в отношении гражданина России, который пытался переместить в Украину 41,6 г наркотического средства каннабиса, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

Наркокурьер следовал из России в Украину на автомобиле «ВАЗ 2109» через пост «Успенка» Амвросиевской таможни. В ходе проведения таможенно-пограничного контроля на заднюю часть автомобиля со стороны левой дверцы сработал служебная собака пограничников. В результате осмотра салона легковушки на полу перед задним сиденьем правоохранители нашли растения с корнями в количестве 10 шт, которые сразу же были направлены на экспертизу.

Результаты экспертизы показали, что вещество общим весом 139,5 г состоит из особо опасного наркотического средства, оборот которого запрещен - каннабиса, массой 60,7 г, и вещества массой 78,8 г, не являющегося наркотическим средством. Масса канабиса в пересчете на сухое вещество составила 41,6 г.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 УК Украины - контрабанда особо опасного наркотического средства через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Амвросиевка, наркотики, таможня, россияне, , каннабис

Вверх