Хозяин дачи убил незваного гостя ломом

09.06.2011 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Червоногвардейского районного отдела Макеевского горуправления милиции обратилась местная жительница по причине безвестного отсутствия своего 44-летнего родственника. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.

Правоохранители принялись выяснять все дружеские и родственные связи пропавшего и в течение суток установили место его пребывания: мужчина был найден мертвым, захороненным на территории одного из садоводческих обществ. Подозреваемый в совершении убийства задержан и дал признательные показания.

«Веселыми» выдались первомайские праздники для семьи Николая (имя изменено), проживавшего на территории садоводческого общества в Червоногвардейском районе г.Макеевки. Разрешив своей сожительнице приютить в их доме ее сестру, однажды вечером, вернувшись домой, он обнаружил в своем жилище целую компанию незнакомых женщин, распивающих спиртное. Еще большее удивление и негодование вызвал мужчина, который сидел в обнаженном виде на его кровати. Дабы прекратить этот произвол, Николай попросил всех в течение получаса покинуть его дом. Гости с возмущением отнеслись к непраздничному настроению хозяина и не спешили уходить. А «голый» визитёр попросил, чтобы их не прогоняли, обещая, что не будет приставать к хозяйской супруге. Такие «гарантии» со стороны незнакомого мужчины привели Николая в ярость. Схватив стоящий в коридоре металлический лом, он стал наотмашь наносить удары по различным частям тела гостя. Когда тот упал на землю – избивал ногами. Происходящее увидели женщины и оттянули разъяренного мужчину. Потерпевший же оставался лежать на земле, высказывая нелестные слова в адрес обидчика. Немного успокоившись, Николай взвалил на плечи избитого гостя, вынес его за пределы посёлка и бросил в траву.

Со слов Николая, на следующее утро он решил проверить избитого им незнакомца и обнаружил его на том же месте и в том же положении. Потерпевший якобы едва шевелил языком, издавая хриплые звуки. Испугавшись, что дачники могут увидеть окровавленного мужчину, Николай отнес его на соседний заброшенный дачный участок. Спустя несколько часов, он опять пошел «проведать больного», но тот уже не подавал признаков жизни. Не теряя времени, Николай принес лопату и закопал бездыханное тело на том же месте. Чтобы успокоиться, он выпил из горла полбутылки водки и пошел спать. Утром его разбудили сотрудники милиции.

В настоящее время Николай находится в следственном изоляторе г.Донецка. Как выяснилось, он уже был ранее судим за тяжкие преступления. В этот раз он привлекается к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 УК Украины «умышленное убийство», предусматривающей от 8 до 15 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх