Два удара в сердце. В Донецке женщина убила своего мужа

03.01.2013 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два удара в сердце. В Донецке женщина убила своего мужа

В пять часов утра в дежурную часть Петровского райотдела г. Донецка поступил звонок от бригады скорой помощи. Сообщалось, что по адресу проживания гражданин покончил жизнь самоубийством, нанеся себе два удара ножом в область грудной клетки. Об этом donbass.ua сообщила Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе: следователь, оперуполноченный уголовного розыска, участковый инспектор милиции, судмедэксперт, эксперт-криминалист.

В кратчайшие сроки был проведен ряд мероприятий и установлено, что случившееся в этой квартире было далеко не самоубийством. Как стало известно, потерпевший проживал вместе с гражданской супругой. В тот день около двух часов ночи между сожителями разгорелся скандал. Более того - оказалось, что такие конфликты возникали между сожителями постоянно, но женщина в милицию не обращалась, как и соседи, привыкшие к ругани за стеной. В очередной раз изрядно выпивший мужчина руками, ногами, а потом и подручными средствами начал бить свою гражданскую жену по голове и туловищу. Женщина в страхе за свою жизнь стала защищаться и кухонным ножом нанесла обидчику два удара в область грудной клетки, от которых он скончался.

Разоблачили правоохранители сожительницу не сразу – понадобился большой объем работы, кропотливое сопоставление множества мелочей. По данному факту проводится проверка, по предварительной квалификации, по ст.118 Уголовного кодекса Украины (превышение мер необходимой обороны).

"Если от насилия в семье страдают ваши родные, помогите им. Чувствуя себя безнаказанным, обидчик не остановится. Тяжкие последствия насилия в семье можно предупредить, если вовремя принять необходимые меры", - отмечает начальник Петровского РО Артем Кисько.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх