Чиновники попались на краже угля

11.03.2013 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чиновники попались на краже угля

Вступил в силу приговор Никитовского районного суда города Горловки Донецкой области по уголовному делу, возбужденному и расследованному СБУ в отношении двух должностных лиц государственного горного предприятия, которые разворовывали уголь. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Донецкой области.

Сотрудники СБУ установили, что с января по август 2006 года начальник угольного склада одной из шахт региона и его заместитель организовали незаконный вывоз и реализацию угля. Вместе с автотранспортом предприятия под загрузку попадали и подставные грузовики. Злоумышленники получали и вывозили с территории шахты уголь, неучтенный в документах. Они продавали его местным жителям, а полученные деньги присваивали. В результате противоправных действий государственному предприятию нанесены убытки на сумму почти 100 тысяч гривен.

Приговором суда должностные лица признаны виновными по ч.4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Начальник склада осужден на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком три года, его подельник – на три года лишения свободы с испытательным сроком два года.

Оба осужденных лишены права на один год занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, суд, криминал, приговор, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх