Фотособытия недели (27 августа - 2 сентября). Битвы собак, шахтеров и экскаваторов

03.09.2012 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

 Соревнования кинологов в Донецке

В Донецке прошли областные соревнования специалистов-кинологов Управления пенитенциарной службы Украины. Старший прапорщик внутренней службы Артемовского следственного изолятора Владимир Родичев и его Эрма тронули судей мужеством и волей к победе. Овчарка поранила лапу прямо перед конкурсом, но всё равно упорно брала препятствия и завоевала второе место!

Мариупольский центр активного отдыха Аляска

Мариупольский центр активного отдыха «Аляска» отпраздновал свое восьмилетие концертом Ульяны Рудаковой и пивным чемпионатом. Пока взрослые соревновались в скорости поглощения хмельного напитка, дети вовсю веселились - бегали, прыгали и водили хороводы с аниматорами. Сценой для музыкантов служил ратрак - снегоуплотнительная машина на гусеничном ходу, используемая для подготовки горнолыжных склонов и трасс.


Битва подушками во Львове


У памятника Ивану Франко во Львове 31 августа более полусотни молодых людей устроили битву подушками. Акция прошла под девизом: «Не проспи последний день лета!» Обязательными условиями стали запрет драться руками или ногами, а также приходить в нетрезвом виде.


140-летие Киевводоканала


«Киевводоканал» отметил 140-летие предприятия проведением шоу с участием тяжелой спецтехники. Так, предназначенная для резки асфальта буровая установка во время праздника разрезала тыкву, экскаватор ковшом открывал маленькую стеклянную бутылку, а привязанным к ковшу ножом делил на куски праздничный торт.


Протест итальянских шахтеров


Не согласные с запланированным на декабрь закрытием шахты «Нуракси Фигус» на юге итальянского острова Сардиния более ста горняков забаррикадировались в ней на глубине 373 м, взяв с собой 350 кг взрывчатки. Через четыре дня на встрече членов профсоюза с представителями правительства было принято решение не закрывать шахту. Один из победивших горняков на радостях продемонстрировал свои живописные татуировки.


Президент Турции Абдулла Гюль


Президент Турции Абдулла Гюль не смог принять участие в торжественных мероприятиях ко дню победы, так как накануне с отитом попал в больницу. Где узнал из местных газет, как прошел праздник без него.

 

Ураган  Исаак в США


Главным ньюсмейкером Америки стал ураган «Исаак», который обрушился на юго-восточное побережье страны. Основной удар пришелся на многострадальный Новый Орлеан: по злой иронии судьбы, «Исаак» пожаловал туда ровно через семь лет после визита «Катрины», разрушившей город практически полностью. А дети и животные даже здесь веселятся!

 

Фото корреспондентов «Донбасса» Елены ХАРЧЕНКО, Антона ГЛУШКОВА и информагентств.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх