Убийца донецкого олигарха Евгения Щербаня сбежал из колонии и его никто не ищет - значит так нужно

11.09.2015 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийца донецкого олигарха Евгения Щербаня сбежал из колонии и его никто не ищет - значит так нужно

Пенитенциарная служба не знает о местонахождении убийцы Щербаня Вадима Болотских, который сбежал из места лишения свободы еще в середине июля этого года. В ГПтС Украины "открестились" от резонансного побега убийцы. Более того, в госучреждении сообщили о том, что колонии на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей "не подчиняются пенитенциарной службе Украины". Таким образом расследование обстоятельств побега и собственно само место пребывания Болотских остается не известным.

Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко, пишет uapress.info.

Тему самого бегства Вадима Болотских из Славяносербской колонии в Луганской области, живо обсуждали в начале июля 2015 года. Тогда в СМИ писали о том, что боевики штурмовали колонию и якобы "выпустили" из места лишения свободы многих уголовных авторитетов. 

Казалось бы этим должны заниматься в Государственной пенитенциарной службе Украины, и почему-то никаких действий со стороны представителей службы не было. Зато темой занимался нардеп Сергей Лещенко, который в свое время изучал и даже публиковал материалы, касающиеся расследования резонансного убийства олигарха Щербаня. 

"Некоторое время назад была новость, что из Славяносербской колонии Луганской области сбежал киллер Вадим Болотских - тот, который убил Щербаня и который осужден к пожизненному лишению свободы. Получил ответ от тюремщиков о том, что они больше не контролируют эту колонию и даже не знают, что случилось с Болотских", - сообщил Сергей Лещенко.

На официальный запрос Лещенко пришол довольно таки содержательный ответ из вышеупомянутых органов, которые, к слову являются "фундаментом" уголовно-исполнительной системы Украины. Документ с объяснением "ситуации" подписан председателем ГПтС Украины Владимиром Палагнюком.

"Вместе с этим информируем, что учреждения исполнения наказаний и следственные изоляторы, расположенные в Донецкой и Луганской областях на территории, временно не контролируемой властями, начиная с 1 декабря 2014 года постепенно прекратили связь с ГПтС Украины", - говорится в официальном ответе службы.

Возвращаясь к самому "виновнику"  – Вадиму Болотских – стоит отметить, что его место нахождения до сих пор остается не известным. Известно лишь одно: приговоренного к пожизненному заключению мужчину никто не ищет, может по тому, что кому-то очень выгодна такая ситуация...

Напомним, в ночь с 4 на 5 июля этого года вооруженные боевики на двух микроавтобусах атаковали Славяносербскую колонию. В результате из места лишения свободы "исчезла" группа осужденных. Впоследствии появилась информация о том, что большую часть беглецов вернули обратно. Однако в списке "возвращенных" не оказалось Вадима Болотских, известного в бандитских кругах под кличкой "Москвич". Интересно, что тему со временем забыли, а о месте пребывания Болотских до сегодня так ничего и не известно.

Интересно, что Вадим Болотских был одним из ключевых свидетелей в деле об убийстве Евгения Щербаня, расследование которого возобновилось в конце 2011 года после заявлений сына  Щербаня Руслана о причастности к убийству бизнесмена Юлии Тимошенко.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, убийца, тюрьма, заключенный, Вадим Андреев, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх