Первый "глава ЛНР" Валерий Болотов, вновь собрался "освобождать Украину"

15.11.2016 20:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый "глава ЛНР" Валерий Болотов, вновь собрался "освобождать Украину"

Один из организаторов сепаратистских бесчинств в Луганской области, сбежавший из оккупированного областного центра в Россию в самый разгар боевых действий (август 2014 года), вдруг снова озаботился судьбой жителей Украины.

Бывший "народный губернатор" Луганской области, один из руководителей захвата здания СБУ в Луганске и первых главарей "ЛНР" Валерий Болотов дал интервью российским СМИ и заявил о создании нового общественно-политического движения "Единение", передает Dialog.ua.
Бывший предводитель луганских боевиков заявил, что его проект предусматривает сплочение сил не только "народных республик" Донбасса, а всех областей Украины, которые не желают находиться под властью "киевской хунты".
"В республике нас сейчас не зарегистрируют. Но "Единение" есть. Мы провели первый съезд", — сказал Болотов в интервью российскому изданию.
Экс-глава "ЛНР" сделал прозрачный намек на то, что донбасским сепаратистам нужно продолжать боевые действия и оккупировать новые украинские земли.
"Обязан довести до логического завершения то что начали. Надо добиться самостоятельности ЛНР, выйти к территориальным границам "республики". Половина Луганской, половина Донецкой — это ненормально", – считает Болотов.
Учитывая риторику беглого сепаратиста, он планирует вместе с единомышленниками оккупировать не только Донбасс, но и остальные регионы Украины.
"Надо освободить тех людей, которые сейчас находятся на территориях, подконтрольных Украине. На референдуме они высказались за независимость, а теперь находятся под хунтой. То, что с ними там делают, ужасно. Продумываем возможности их освобождения", — заявил Болотов.
Данные слова сепаратиста особенно повеселили пользователей Интернета.
"Что с ними там делают – ужасно! Пенсии, пособия, субсидии платят. Комендантского часа нет, банки работают, аптеки, супермаркеты, кинотеатры. Жах сплошной! " – пишет Алексей Комаровский.
"Сидел бы Валера спокойно, так нет, орешки-то в тиски зажаты, и периодически их кто-то сдавливает, чтоб голос подавал", - поддерживает дискуссию Анастасия Бугаевская.
Последняя реплика – насмешка над фразой сепаратиста "я зажат обстоятельствами, и по этой причине не даю интервью, не снимаюсь в передачах".
Российские СМИ представляют Болотова как "лидера в изгнании". Однако они не сообщают подробностей и не отвечают на вопрос, почему один из главных борцов за "республику" сейчас предпочитает находиться как можно дальше от нее и даже в свой родной Стаханов, находящийся под "ЛНР" ни разу после лета 2014 года не наведался.
Тем не менее, Болотов сидит в России и рассуждает о том, как будет объединять пророссийски настроенные регионы Украины в так называемую "Новороссию".
"Донбасс уже ни при каких условиях не будет украинским и никогда не простит Украине то, что ее каратели сделали с нашей землей, с нашим народом... ", — уверен он.
Интересно, что в своем интервью с весьма депрессивным названием "Закат "русской весны" (с вопросительным знаком) Болотов сообщает не только об "ужасах" на территориях подконтрольных украинским силовикам (на которых не присутствовал как минимум с зимы 2014 года). Экс-глава "ЛНР" также раскритиковал и жизнь на территории "свободной от хунты республики". Особенно коснулся ликвидированных товарищей, которые вместе с ним совершали захват административных зданий 2,5 года назад.
По его словам, в Луганске сейчас тоже засели агенты этой самой "хунты", оттого там и не так все хорошо, как хотелось бы.
"За последние года полтора в "ЛНР" пришло много проукраински настроенных людей. Они проникли в государственные структуры республики и даже в ближайшее окружение Плотницкого" – сообщает Болотов.
Таким образом экс-глава "республики" применяет ту же тактику, что и его кураторы из Лубянки и Кремля: все положительное приписывать России, все отрицательное – сваливать на "укрокарателей", шпионов и диверсантов.
Источник dialog.ua.



Теги: Донбасс, освобождение, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх