Боевики «ЛНР» дали указание работникам школ «остерегаться» наблюдателей СММ ОБСЕ

11.10.2018 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ЛНР» дали указание работникам школ «остерегаться» наблюдателей СММ ОБСЕ

Боевики «ЛНР» и российские оккупанты на временно оккупированных территориях Луганской области дали указание работникам школ «остерегаться» наблюдателей СММ ОБСЕ, не пускать их в школы и не разговаривать с ними.

Вот что узнали «Ведомости Донбасса»:

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 9 октября 2018 года, имеющемся в открытом доступе, «В школе в н. п. Родаково (неподконтрольный правительству, 22 км к западу от Луганска) сотрудники сообщили СММ, что наблюдателям нельзя входить в школу, а также сказали, что всем сотрудникам школы приказано «остерегаться» ОБСЕ и не разговаривать с наблюдателями без разрешения со стороны вооруженных формирований.

В школе в н. п. Сорокино (быв. Краснодон, неподконтрольный правительству, 43 км к юго-востоку от Луганска) сотрудники сказали членам патруля Миссии покинуть это место и сообщили, что они получили распоряжение не пускать наблюдателей СММ на территорию школы.

В школе в н. п. Новосветловка (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-востоку от Луганска) сотрудники сообщили СММ, что, исходя из распоряжений от вооруженных формирований, наблюдателям нельзя пройти на территорию школы.

В н. п. Хрящеватое (неподконтрольный правительству, 10 км к юго-востоку от Луганска) член общины сообщил СММ, что, исходя из распоряжений от вооруженных формирований, наблюдателям нельзя пройти на территорию школы в населенном пункте».



Теги: Россия, Донбасс, Луганск, ОБСЕ, ЛНР, боевики, школы, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх