Батальон "Донбасс" мощно дал "по зубам" врагу в бое под Калиново - у "ЛНРовцев" разгромлена техника и потери

10.05.2019 19:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Батальон "Донбасс" мощно дал "по зубам" врагу в бое под Калиново - у "ЛНРовцев" разгромлена техника и потери

Утром 10 мая гибридная армия РФ попыталась отвоевать ранее потерянные позиции под Новозвановкой. Это обернулось для нее серьезнейшими потерями.

О бое под Новозвановкой рассказал в Telegram известный украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко, передает "Диалог.UA".

Легендарный батальон ВСУ "Донбасс" отбросил террористов "ЛНР" под Новозвановкой аж на 1 км в первых числах мая. "Стояла себе посадка возле села Калиново. Выходили из крайних домиков сепары и стреляли из этой посадки по украинцам. Но однажды утром они проснулись, пошли к посадке и увидели там тех, в кого стреляли. Побежали сепары обратно в Калиново и вызвали для поддержки танки и артиллерию. Чтобы вернуть утраченную лесополосу", - рассказал журналист. С его слов, обернулась эта затея для врага тяжелейшими потерями.

"Сегодня (10 мая - ред.) утром кто-то очень точный превратил их позиции в строительный мусор, а их технику в металлолом", - сообщил журналист. Он уточнил, что ВСУ получили серьезное преимущество, оттеснив врага в данном районе. ""Донбасовцы" получили господствующие высоты над Калиновым. Перепад в их пользу 59 метров. Это означает, что они видят врага, как на ладони, а он их - нет. Подносить снаряды, патроны и даже воду и продукты боевики будут чуть ли не ползком, а, значит, прилетать по нашим ребятам будет меньше", - рассказал военный корреспондент. Он высказал уверенность, что пока ВСУ не будут вытеснять врага с села Калиново. "Лезть вниз с горы - это самим стать мишенью", - объяснил Цаплиенко. С его слов, освобождение Калиново возможно только в рамках более масштабной военной операции на уровне целой бригады, а не батальона.



Теги: Донбасс, ЛНР, батальон "Донбасс", боевики, потери, , обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх