В "заминированных" вузах Северодонецка взрывчатку не нашли

27.05.2021 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "заминированных" вузах Северодонецка взрывчатку не нашли

В Северодонецке, где сегодня получили сообщение о заминировании двух высших учебных заведений, после обследования помещений и территории специалистами, взрывчатки не обнаружили. Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на ГУ НП в Луганской области.
"Полицейскими ГУНП в Луганской области и спасателями проведены обследования каждого корпуса и каждого помещения, где базируются Луганский государственный университет внутренних дел имени Э.А. Дидоренко и Восточноукраинский университет имени В. Даля. Информация о заминировании не подтвердилась", — говорится в сообщении.
В полиции рассказали, что в 10:18 и 10:30 на спецлинии "102" и "101" поступило анонимное сообщение о заминировании двух высших учебных заведений.
"После проведения немедленной эвакуации студентов, преподавателей и персонала, экспертами-взрывотехниками, криминалистами и кинологами были проведены тщательные осмотры трех корпусов учебных заведений. Ни в одном из объектов взрывоопасных предметов не обнаружено", — сообщают в ведомстве.
Отмечается, что ЛГУВД имени Э.А. Дидоренко расположен в одном здании с Северодонецкой общеобразовательной школой-интернатом, где сегодня у выпускников был последний звонок. После получения сообщения о "заминировании", мероприятие пришлось перенести в соседний сквер.
Сообщается, что по факту минировании открыты уголовные производства по ст.259 УК Украины.
Сейчас правоохранители работают над определением лица или лиц, которые "сообщили" о минировании. Им грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.



Теги: Северодонецк, ВУЗ, взрывчатка, минирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх