Иосиф Винский подал в отставку

17.06.2009 11:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министр транспорта и связи Иосиф Винский подал заявление о своей отставке. Текст заявления размещен на портале Минтранса.

"В соответствии со статьей 18 Закона Украины "О Кабинете Министров Украины", подаю заявление об отставке с должности министра транспорта и связи Украины. Мое заявление вызвано серьезными расхождениями с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета Министров Украины", - говорится в заявлении.

Кроме того, Винский подчеркнул, что премьер-министр блокирует крайне необходимые для отрасли реформы и выделение необходимых средств для строительства объектов инфраструктуры, связанных с проведением в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012.

Напомним, в начале недели Тимошенко сделала ряд громких заявлений, в том числе и в адрес министра Винского. В частности, премьер заявила, что команда министра намерена выдвинуть его кандидатом на выборах президента. При этом, по ее словам, команда Винского хотела использовать для рекламы министра средства "Укрпочты". "Я... сделала замечание за то, что они деньги "Укрпочты" собрались использовать на большой тираж печати плакатов с лицом Иосифа Викентьевича и с какими-то там рекламными лозунгами на какую-то там избирательную кампанию", - отметила Тимошенко, добавив при этом, что на эти цели намерены были направить 15 млн.грн. "Укрпочты".

В ответ Винский заявил, что заявление Тимошенко связано с его позицией относительно создания широкой коалиции. "Эта новость меня шокировала... Я утверждаю, что у меня нет намерения баллотироваться на должность президента. Это моя позиция и мое убеждение. Мне непонятна вообще такая постановка вопроса", - подчеркнул он, добавив, что данная ситуация создана искусственно.


По материалам: news.liga.net

Теги: , , Юлия Тимошенко, отставка, обвинение, Иосиф Винский, Минтранс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх