Выборы президента. Донецкая область может дать почти 3,5 миллиона голосов

15.01.2010 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Послезавтра граждане Донецкой области примут участие в президентских выборах. Областная госадминистрация заверяет, что местные органы исполнительной власти и самоуправления создали все условия для того, чтобы выборы прошли в нормальной обстановке.

- По последним данным, в воскресенье отдать свой голос могут 3 миллиона 422 115 жителей региона, - сообщила «Донбассу» начальник Донецкого областного отдела администрирования Государственного реестра избирателей Людмила Боева.

Более 58 тысяч избирателей региона проголосуют на дому из-за неспособности самостоятельно передвигаться. Глава МВД Юрий Луценко обещал со своими подчиненными проконтролировать каждый такой случай.

С Госреестром хватило мороки: ознакомившись с предыдущими списками, 13 тысяч человек обнаружили в них неточности! Если вы столкнетесь с ошибками в день голосования уже в уточненных списках, которые вывешены в помещениях участковых избирательных комиссий, то имеете право обратиться с жалобой в соответствующий избирком или в суд (все они во время выборов будут работать круглые сутки!) по месту нахождения вашего участка. Жалоба подается не позднее чем за один час до окончания голосования, то есть до 19.00 воскресенья. В этот день в усиленном режиме - с 8.00 до 20.00 - будут трудиться все подразделения паспортной службы, загсов. Их основная задача - оформление документов, проведение регистрации и снятие с регистрации граждан, а также неотложное выполнение запросов органов ведения реестра относительно уточнения списков избирателей.

Начальник отдела по вопросам взаимодействия с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления облгосадминистрации Лариса Маслова отметила, что в 22 округах области созданы 2 511 участковых избирательных комиссий, причем 185 из них - специальные (18 будут располагаться на морских судах, 20 - в органах исполнения наказания, 147 - в лечебных учреждениях).


Андрей Питонов.

Теги: Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, ошибка, реестр, выборы президента, избиратель, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх