"Сильная Украина" объявляет национальный праймериз - рейтинговый отбор кандидатов на выборы

12.07.2010 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сильная Украина" объявляет национальный праймериз - рейтинговый отбор кандидатов на выборы
Списки кандидатов от партии «Сильная Украина» для участия в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования – так называемого праймериз. Праймериз – это рейтинговый отбор кандидатов на выборные должности среди представителей одной партии. Он бывает открытым, когда голосовать может любой гражданин, и закрытым, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы.

«Праймериз - это возможность для каждого члена партии стать кандидатом от «Сильной Украины» на выборах в местные органы власти 31 октября 2010 года. Это открытый, демократичный отбор, который позволит определить лучших из лучших. «Сильная Украина» предоставляет реальный шанс каждому партийцу продвинуться в карьере, реализовать свои идеи», - сообщил Сергей Витер, руководитель Национального секретариата партии.

Для участия в предварительных выборах кандидату необходимо подать заявку в местное отделение партии. Заявления будут приниматься в региональных, городских и районных организациях «Сильной Украины» с 20 по 31 июля. Всю информацию о порядке проведения предварительных выборов можно будет получить в отделениях партии на местах и на партийном сайте www.silnaukraina.com.

Внутрипартийное голосование стартует уже 10 августа. За кандидатов из списка праймериз своего района, города, области члены партии смогут проголосовать на сайте «Сильной Украины». Параллельно с интернет-выборами, с 10 по 31 августа, пройдет открытый, всенародный праймериз. Граждане смогут голосовать в мобильных пунктах «Народный праймериз», которые будут расположены на центральных улицах населенных пунктов. На народное голосование выносится тот же список, что и на внутрипартийное.

«Проводя предварительные партийные выборы, мы хотим оценить потенциал кандидатов от нашей партии. Дело ведь не в том, чтобы поставить в список «нужных» людей. Мы хотим знать, кто сегодня пользуется реальным доверием на местах. Мы ищем новых лидеров», - отметил председатель партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко.

Результаты внутрипартийного голосования и народного праймериз будут опубликованы на сайте партии в начале сентября, сообщает пресс-служба "Сильной Украины".



Теги: Украина, выборы, партия, голосование, Сергей Тигипко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх