"Юле - волю", "Юле - зону". В Харькове минигуют сторонники и противники экс-премьера

31.07.2012 10:11 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Юле - волю", "Юле - зону". В Харькове минигуют сторонники и противники экс-премьера

Возле здания Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня пройдет заседание по делу ЕЭСУ, собрались около 2,5 тыс. сторонников и противников Юлии Тимошенко.

Противники экс-премьера, которые представляются "простыми харьковчанами", заняли площадку перед зданием суда. Они стоят с государственными флагами и флагами с надписями "Юле - зону", "Оставайся Юля с нами, будешь нашим паханом". Многие люди пришли в черных футболках с изображением разряженной батарейки и надписью "Юля села", "Вона - вор", "Вор должен сидеть в тюрьме", где в букве "О" изображен портрет Тимошенко.

Сторонники экс-премьера собираются с противоположной стороны площади с государственными флагами и партийными флагами ВО "Батькивщина". Многие традиционно пришли в футболках с надписями "Юле - волю", "Батькивщина – прежде всего".

Между протестующими установлены кордоны милиции.

При этом начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Евгений Бараш заявил, что наряда на вывоз экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из Центральной клинической больницы «Укрзалізниці» в Харькове на судебное заседание по делу ЕЄСУ нет.

Как известно, ранее Государственная пенитенциарная служба Украины проинформировала, что осужденный экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала заявление об отказе участвовать в заседании суда, которое запланировано на 31 июля 2012 года.

Сама же Тимошенко уже заявила, что будет оказывать физическое сопротивление, если ее попробуют доставить 31 июля в суд силой.


По материалам: lb.ua

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, милиция, суд, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх