Стал жертвой «козла» на улице Сказочной

05.01.2009 18:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

К утру пятого января с начала нового года в Горловском горуправлении МЧС зарегистрировали десять пожаров, в огне которых погибли пять человек.

«Красный петух» не миновал ни одного из районов города, причем усердствовал только в частном секторе, где смертельно наказал мужчин, предоставленных самим себе. За всю предыдущую жизнь они, видимо, уже поплатились одиночеством, а в праздничные дни их настигла окончательная расплата за существование без родни, работы и пренебрежение нормами общежития. Только пенсионер с улицы Сказочной в Калининском районе стал жертвой эксплуатации электронагревательного «козла» кустарного производства, остальные же были заядлыми курильщиками, предпочитавшими «закусывать» оковитую сигаретным дымом прямо в постели.

Так задохнулся 52-летний житель Центрально-Городского района Анисимов. В Никитовке аналогично завершил свои дни одинокий дед Аксенов, разменявший восьмой десяток. В Калиновке на улице Активной жертвой неосторожного курения стал 48-летний бомж. Одно утешение, говорят пожарные - гибель этих людей не заставит страдать близких. А вот судьба незадачливого парня, не прожившего и четверти века, их не на шутку взволновала. Тоже одинокий и нигде не работавший, он не придумал ничего умнее, чем прикурить прямо от раскочегаренной печи. Одетого в синтетическую сорочку, его мгновенно охватил огонь. 80-процентный ожог тела, полностью обгоревшая голова не оставили ни малейшего шанса на выживание.

Вообще-то, отметил старший инспектор по дознанию горуправления МЧС Виталий Шевченко, 2009-й начался в целом по области менее трагично, чем предыдущий год. Но, к сожалению, Горловку общие тенденции не коснулись. За несколько дней она перекрыла печальные показатели такого же периода минувшего года.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, погибший, пожар, Виталий Шевченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх