Внимание! Новые номера экстренных служб!

28.01.2009 19:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С 3 по 18 февраля Донецкий филиал ОАО «Укртелеком» проведет в области первый этап перехода на «перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины». Изменения коснутся так называемых «укороченных номеров».

Так, номера вызова экстренных служб из двузначных станут трехзначными - впереди добавится единичка. Например, пожарная - 101, милиция - 102 и так далее. Эти номера будут одинаковы во всех городах и районах области.

На одну цифру удлинятся и трехзначные номера заказных и справочно-информационных услуг: изменения проведут по принципу вместо «0хх» – «15хх». То есть, скажем, заказ железнодорожных билетов нужно будет производить по телефону 1555 вместо прежнего 055. Это же касается вызова такси. Но, в отличие от номеров экстренных служб, здесь при замене возможны исключения. Например, информационная служба времени поменяет номер 060 на 121. Так что если при наборе номера вышеприведенная система не срабатывает, набирайте 120 - это номер специальной «справочной по укороченным номерам», единый на территории всей области.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх