Житель Макеевки объявил войну свалке

16.04.2009 06:10 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Макеевки объявил войну свалке

Житель Червоногвардейского района Макеевки, не дождавшись помощи коммунальщиков, сам решил вывезти мусорную свалку. Гора бытовых отходов образовалась в самом центре района. Люди жалуются на бездействие районной администрации, ведь гора мусора располагается недалеко от ее здания. В свою очередь, власти района утверждают, что свалка несанкционированная, и жители сами виноваты в ее появлении.

Территория мусора величиной с целый двор образовалась почти за год на улице Бестужева в центре Гвардейки. Несмотря на то, что рядом находятся футбольное поле и детская площадка, ЖЭК эту свалку не замечает. Зато замечают и ощущают ее жители, чьи окна выходят на эту сторону. Люди говорят, что не раз жаловались районным властям, но мусор так никто и не убрал.

Вывезти один грузовик мусора стоит 400 гривен, подсчитал Роман. Плюс заплатить рабочим. Всего выйдет более полутора тысяч гривен. В семье Романа не поддержали, но кто же еще успеет убрать свалку к Пасхе, говорит он. Увеличивают же размеры свалки и сами местные жители, и работники соседних заведений.

Раньше здесь были контейнеры, потом их перенесли по просьбе самих жильцов, расположили немного дальше. Но люди продолжают мусорить у себя под окнами - на той территории, которую мусороуборочные машины не обслуживают. В местной администрации рассказали, что только за два последних субботника,убрали больше пяти стихийных свалок. А эту собирались вывезти к майским праздникам и пообещали процесс проконтролировать? сообщает ТРК ЮНИОН.

Роман вместе с единомышленниками предлагают районным властям установить штраф за вынос мусора в неположенное место. Даже повесили соответствующее объявление, где такое "преступление" оценивают в пятьсот гривен.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, праздники, мусор, жэк, Пасха, свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх