Последние новости раздела

Поставщик устроил засуху и грозится ее повторить

13.05.2009 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Макеевский горводоканал может снова перейти на одноразовую подачу воды. Как и в конце прошлой недели, горожане рискуют видеть ее всего восемь часов в сутки из-за больших долгов предприятия перед поставщиком «Вода Донбасса».

Петр Зайцев держит дома запас воды сразу на три дня. В противном случае утром не только без горячего чая можно остаться, но и банально умыться будет нечем.

«Вообще странно выходит, за воду плачу как положено, долгов нет, а кран сухой, - посетовал «Донбассу» Петр Зайцев. - Понимаю, что кто-то не платит, но я-то тут при чем? На должников пусть в суд подают и отключают индивидуально. А при таком раскладе и я платить тоже скоро перестану».

В горводоканале на все возмущения горожан только разводят руками. Там сейчас готовятся к худшему: поставщик «Вода Донбасса» с 21 мая обещает снова ограничить подачу воды на город, если до этого срока коммунальщики не заплатят около трех млн. гривен долга. В то же время жители в кассу не спешат - на предприятии отмечают только падение платежей.

«Если до 20 мая не будут погашены долги за апрель и не будет произведена оплата в размере 75% за май, то «Вода Донбасса» снова перейдет на поставку 90 тысяч кубометров в сутки с графиком подачи воды с 14.00 до 22.00», - сообщили в горводоканале.


Максим Скичко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, вода, отключение,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх