Основная тестомания закончилась!

08.06.2009 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Это испытание мы выдержали!»
«Это испытание мы выдержали!»

В регионе подвели итоги.

В пятницу в стране состоялось последнее тестирование абитуриентов - по химии. О первых итогах по просьбе «Донбасса» поведал директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов.

Подвох мобилок со шпаргалками

По словам Власова, в ходе независимого оценивания было отмечено несколько случаев нарушения порядка работы со стороны абитуриентов: использование мобильных телефонов, шпаргалок.

Один из них произошел во время тестирования по биологии, два - по украинскому языку и литературе, два - по математике. Работы этих участников были аннулированы.

А вот апелляционных заявлений о нарушениях регламента теми, кто наблюдал за тестированием, что могло повлиять на результаты работ самих абитуриентов, в Донецкой области подано не было.

Кстати, по информации Министерства образования и науки Украины, по стране они составили лишь 0,01 процента от общего количества работ участников. Официальных заявлений о нарушениях в проведении тестирования от независимых наблюдателей также не поступало.

Кого допустят на второй этап

Что касается дополнительной сессии для тех абитуриентов, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в тестировании, то она будет проходить с 22 по 26 июня. Независимо от того, где живет абитуриент, он должен будет прибыть на сессию в Донецкий региональный центр оценивания качества образования.

Заявления уже начали поступать.

Участвовать в сессии будут те абитуриенты, которые зарегистрировались в период с 1 декабря по 3 марта и должны были прийти на основную сессию, но по уважительным причинам не смогли этого сделать. К таковым причинам относятся: болезнь в день или накануне сессии, смерть близкого человека, авария, массовое опоздание, когда, например, из-за поломки автомобиля организованную группу школьников не привезли вовремя на тестирование. Болезнь абитуриент должен подтвердить справкой формы «95-О» или больничным листом (для работающих). Во всех случаях не позднее пяти дней со дня проведения тестирования подается соответствующее заявление. Кроме подтверждающих документов, предъявляется также регистрационная карточка участника ВНО.

График дополнительной сессии

Определены следующие даты проведения специально организованной сессии.

22 июня - по украинскому языку и литературе (начало в 10.00);
23 июня - математике (в 10.00) и химии (в 14.00);
24 июня - иностранному языку (в 10.00) и биологии (в 14 часов);
25 июня - истории Украины (в 10.00) и физике (в 14.00);
26 июня - географии (в 10 часов).

Лидер выбора - украинский язык и литература

Независимое оценивание знаний по этим предметам в Донецкой области прошли  35671 человек.  Предпочтения абитуриентов в выборе других предметов для тестирования выглядят следующим образом:

математика - 22771;
история Украины - 12496;
биология - 7913;
английский язык - 3732;
химия - 1792;
физика - 1877;
география – 1086;
немецкий, французский,
испанский языки - 141.


Марина Симонова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, школа, тестирование, абитуриент, шпаргалка, нарушение, выпускник, график
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх