Незрячим раздадут мобильные телефоны

02.09.2009 07:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Незрячим раздадут мобильные телефоны

В Мариуполе инвалидам 1 и 2 групп по зрению бесплатно раздадут мобильные телефоны. Такое решение городские власти приняли после обращения к ним представителей мариупольского УТОС. А выполнять это решение будут в рамках местной гуманитарной программы, которая финансируется из городского бюджета.

Руководству общества слепых поручено подготовить списки тех, кто нуждается в мобильной связи, и передать в гуманитарный отдел горисполкома. Телефоны будут приобретены. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы горсовета Роман Толстых.

Помимо телефонов, люди просили помочь остановить хамство в отношении них, которое царит в общественном транспорте Мариуполя.

Слепых безжалостно выставляют из автобусов, забывая, что таким людям даже элементарно сориентироваться на местности, где они оказались, очень трудно, а тем более добраться в нужное место. Кроме того, в городском транспорте давно забыли, что обязаны объявлять остановки. И плохо видящим мариупольцам приходится их считать. А если автобус остановится по требованию, не на остановочном пункте, как тогда?

В общем, проблем в непростой жизни этих людей хватает.

Правда, городской голова обещал, что будет помогать. Потребовал фиксировать все жалобы на водителей, расторгать договора с теми перевозчиками, которые допускают хамство в отношении инвалидов. И даже попросил мариупольцев сообщать о таких фактах в отдел транспорта и связи горисполкома.

 


По материалам: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , зрение, мобильный телефон, слепота, инвалид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх