Бойцы МЧС "сняли" с льдины пятнадцать рыбаков

29.10.2009 15:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы МЧС "сняли" с льдины пятнадцать рыбаков

На территории поселка городского типа Ялта Первомайского района (Донецкая область) прошли учения МЧС.

По легенде, в 11:00 на пульт связи 106-й профессиональной пожарной части поступило сообщение от рыбака по мобильныму телефону об отрыве льдины от берега, на которой сейчас находятся 15 рыбаков, у троих из них признаки сильного обморожения, лед дрейфует в открытое море. Информация сразу была оперативно передана начальнику Первомайского районного отдела МЧС, который согласно «Государственному классификатору чрезвычайных ситуаций» классифицировал данное событие как чрезвычайную ситуацию.

Учения МЧС

По прибытию на место события сотрудниками МЧС было установлено, что лед отнесло в открытое море уже на расстояние до 200-250 метров. Для проведения спасательных работ были задействованы районные службы гражданской защиты, в первую очередь: спасатели спасательной станции № 7 на двух лодках, три бригады скорой помощи, сотрудники РО МВД, в т.ч. психолог для работы с прибывшими семьями рыбаков. Штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации было принятое решение о срочной эвакуации в первую очередь трех наиболее пострадавших людей, а лед с другими рыбаками методом буксировки направить к берегу. Для буксировки льдины решили привлечь плавсредства Мариупольского пограничного отряда.

Учения МЧС

Только благодаря четкой и слаженной работе всех задействованных служб условная чрезвычайная ситуации была преодоленная. Конечно, при проведении учений возникали замечания, которые будут учтены при корректировании плана взаимодействия на случай возникновения подобной ситуации. Как отметил руководитель учений – начальник управления гражданской защиты ГУМЧС Украины в Донецкой области полковник службы гражданской защиты Андрей Мохненко, теоретическая и практическая части этих учений на территории Первомайскому району прошли на «отлично».

Учения МЧС

Учения МЧС



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Азовское море, врачи, спасатели, рыбак, МЧС, учения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх