В Донецк на ёлку прилетел ангел-хранитель

21.12.2009 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк на ёлку прилетел ангел-хранитель

Снежные заносы парализовали повседневную жизнь в Донецкой области, но вот против самого веселого праздника они оказались бессильны. В субботу на площади Ленина зажглась центральная ёлка шахтерской столицы.

Из-за непогоды на праздник собрались в основном жители центра города с детьми. Но и они создали довольно оживленную атмосферу, с удовольствием плясали и водили хороводы под руководством народного ансамбля «Родина» из ДК шахты «Лидиевка».

На площадь прибыли Дед Мороз и городской голова Александр Лукьянченко, которые и произнесли магические слова: «Ёлочка, зажгись!» Как по мановению волшебной палочки, «ёлочка» высотой 22,5 метра, собранная из тысячи сосен, засверкала всеми огнями. На самом же деле эту красоту обеспечило не волшебство, а 74 гирлянды и 439 игрушек - именно столько понадобилось, чтобы нарядить столь серьезную конструкцию.

А самых наблюдательных дончан ждет сюрприз: в этом году на ёлке появилось новое украшение - белый ангел-хранитель, который, по словам мэра, должен принести нашему городу удачу в наступающем году. Каждый, кто придет на площадь, отыщет его среди ветвей и попросит об исполнении своих желаний, может рассчитывать и на персональную поддержку!


Алиса Сопова.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, новогодняя елка, елка, открытие, украшение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх