Кобзона атакуют снежками

23.12.2009 16:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кобзона атакуют снежками

Обильный снег, заваливший Донецкую область, для взрослых стал проблемой. А для детворы - развлечением и редкой возможностью сполна насладиться зимними забавами, поиграть в снежки и поваляться в сугробах.

Не самым приятным образом зимняя погода обернулась для... Иосифа Кобзона. Памятник народному артисту донецкие подростки избрали мишенью для закидывания снежками.

Конечно, можно понять то, что современные школьники бесконечно далеки от творчества нашего земляка. Им неведомо, что его знают во всем мире, что даже иностранцы называют его официальным голосом России, что, в конце концов, он неоднократно показал себя мужественным и неравнодушным человеком - так, в 2002 году, во время захвата заложников в театральном центре на Дубровке, Кобзон вошел в здание, вступил в переговоры с террористами и даже предложил себя в обмен на освобождение женщин и детей.

Всего этого расшалившиеся пацаны могут не знать. Но любой ребенок понимает, что бить того, кто не может дать тебе сдачи, - стыдно. А также что это называется вандализмом и является уголовным преступлением. Зачем же нужно было обстреливать памятник, когда можно прекрасно поиграть в снежки друг с другом? Очевидно, дети, глядя по телевизору на грызущихся политических лидеров, уже решили, что нравственность - это выдумка лохов, можно делать всё что угодно, и чем циничнее - тем лучше.

А раз так, то стоит задуматься хотя бы о практических вопросах. Почему памятник Кобзону так легко закидать снежками, вставить ему в рот окурок или надругаться другим образом? Да потому, что он стоит на самой земле, без высокого постамента, и никак не охраняется. Согласитесь, в стране, где даже лифты производят с металлическими кнопками и зарешеченными лампами, так легкомысленно отнестись к памятнику - это значит фактически отдать его на растерзание вандалам. И если приподнять Кобзона повыше не позволяет концепция скульптуры (по задумке певец должен находиться на одном уровне с обычными прохожими, а не возвышаться над ними), то что мешает милиции закрепить за ним если не патруль, то хотя бы камеру наблюдения? Ведь с точки зрения уважения к нашему знаменитому земляку лучше уж вообще не ставить памятник, чем обращаться с ним подобным образом.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, певец, игра, развлечения, снег, памятник, Иосиф Кобзон, снежки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх