2010 год. Девять мэров Донецкой области приготовили подарки для горожан

04.01.2010 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
2010 год. Девять мэров Донецкой области приготовили подарки для горожан

Дворцы, бассейны, спортплощадки и церкви построят в 2010 году для земляков мэры донбасских городов 

Градоначальники ответили на два вопроса журналистов «Донбасса»:

1. Где вы встретили Новый год и какие были подарки?

2. Чем вы как мэр в 2010 году обрадуете горожан?


Три приятных сюрприза

Мэр Тореза Виктор Антонов:

Мэр Тореза Виктор Антонов

1. Вся наша семья собралась в новогоднюю ночь. К нам с супругой Аллой из Харькова приехали сын, невестка и внук. Был и всеобщий любимец - кот Гоша. Подарочными переговорами с Дедом Морозом занималась жена. Внук Саша нашел под ёлочкой свитер, а мне он привез тигренка! Чтобы тот придал любимому деду силы и настойчивости разгрести весь вал проблем...

2. Во-первых, надо завершить капитальный ремонт Дворца творчества «Юность», где занимаются сотни ребятишек. Во-вторых, решить острейшую проблему ремонта дорог: республиканская трасса «Киев - Луганск - Изварино», которая проходит через центр Тореза, находится на балансе города, хотя аналогичные участки в соседних городах - областного подчинения. Дважды в год эти 14 километров приходится ремонтировать - в канун майских праздников и перед Днем освобождения Донбасса. Ведь на Саур-Могилу едут многочисленные делегации - не ударишь же в грязь лицом. На это уходят огромные средства, а страдают... поселковые дороги, на латание которых остаются копейки. Так что будем в этом  добиваться справедливости. Будет и третий приятный подарок горожанам - открытие бассейна!

Аглофабрика оздоровит экологию

Мэр Енакиева Сергей Рухадзе:

Мэр Енакиева Сергей Рухадзе

1. У нас укоренилась традиция: признаем только настоящую ёлочку, вместе ее наряжаем, накрываем стол, за которым собирается вся семья. После замужества дочерей, Оли и Наташи, она стала больше. Все, включая старейшину семьи - мою маму Лидию Ивановну, находят подарки под ёлочкой. Эта минута позволяет нам снова окунуться в детство и ощутить его радости. Самые дорогие мне женщины - мать, жена, дочери - получили различные изящные вещицы: кошелечки с монетами как символ богатства, украшения или сувениры в форме сердечек. А также платки вроде оренбургского и красивые накидки, как у Снегурочки. Все домашние, а теперь к ним присоединились зятья Сергей и Роман, с уважением относятся к моему давнему увлечению охотой. Поэтому знали чем угодить: патронташ, специальные перчатки, ножи в чехлах…

2. Уверен, мы проявим настойчивость и подстегнем металлургический завод к скорейшему началу строительства аглофабрики. Это будет важным шагом в решении главной экологической проблемы Енакиева.

А теперь - Ледовый дворец!

Мэр Артемовска Алексей Рева:

Мэр Артемовска Алексей Рева

Алексей Рева с внуками, близнецами Антоном и Егором.

1. В новогоднюю ночь нам с детьми и любимыми внуками удалось собраться за одним столом. Я очень ценю такие моменты своей жизни. Самым главным подарком для меня стало рождение малышки. Теперь я четырежды дед - у меня два внука и две внучки.

2. Мы сделаем реконструкцию стадиона «Металлург», капитальный ремонт детской больницы и, я уверен, начнем строительство Ледового дворца.

Земляки, принимайте бассейн!

Мэр Дружковки Валерий Гнатенко:

Мэр Дружковки Валерий Гнатенко

1. Праздник отметил с самыми близкими женщинами. Супруга Виктория удивила вкусными салатами, приехала на каникулы наша любимица дочь Карина - второкурсница Харьковской юридической академии. Как и мама, хочет стать нотариусом. Мы с Викторией учились в одной группе в Харькове, и дочь пошла по нашим стопам. Мне родные подарили большого, мягкого и пушистого тигра! Заявили: тигр хотя и грозный зверь, но он великодушен, снисходителен и не обидчив.

2. Думаю, настоящим подарком для моих земляков станет долгожданная сдача в эксплуатацию плавательного бассейна в здании центра детского и юношеского творчества. Остался небольшой объем работ.

И храм, и футбольные поля

Мэр Красноармейска Андрей Ляшенко:

Мэр Красноармейска Андрей Ляшенко

Андрей Ляшенко вместе с детьми Сашей и Наташей у главной ёлки Красноармейска.

1. Новый год - самый любимый праздник в нашей семье. Поэтому для меня было очень важно побыть в кругу родных, увидеть, как радуются наши дети - пятилетняя дочка Наташа и двухлетний сынишка Саша. Они еще не научились читать и писать, поэтому не смогли отправить письмо Деду Морозу, но сюрпризов от него ждали с нетерпением. Под ёлочкой Наташа нашла яркий набор для рисования, Саша - большую игрушечную машину, а супруга Светлана - любимые духи. Новогоднюю ночь мы провели в ресторане в ком-пании друзей, пели под аккомпанемент гитары и фортепиано.

2. Надеюсь, в этом году горожане получат долгожданный подарок: близится к завершению строительство храма Архистратига Божьего Михаила. Также мы начнем строительство нескольких футбольных полей с искусственным покрытием и ледового дворца, продолжим благоустройство дворов с установкой песочниц, скамеек и спортивных снарядов.

Обрадуем автобусом и церковью

Мэр Доброполья Виктор Дерипаска:

Мэр Доброполья Виктор Дерипаска

1. Этот семейный праздник я и встретил соответственно - дома, с женой Светланой и внучкой Лерой. А в два часа ночи вышли на центральную площадь, где дискотека шумела и плясала до четырех утра. Для многих не стала помехой и не совсем зимняя погода - дождь и слякоть. С намеком на то, что еще и снег будет, и мороз, подарил внучке лыжи. Ей уже шесть лет, самое время увлечься активными видами спорта. А от нее получил красивый рисунок - зайца, который тоже мечтает о заснеженных тропинках.

2. Горожан сможем обрадовать покупкой техники для очистки дорог, еще одним автобусом, который выйдет на городской маршрут, капитально отремонтированным канализационным коллектором - он в минувшем году доставил массу неприятностей. За мирскими заботами не забудем и о духовном: строительстве церкви.

Город станет чище!

И.о.мэра Димитрова Лариса Ревва:

И.о.мэра Димитрова Лариса Ревва

1. Наступление года Тигра я отпраздновала с мужем Сергеем, 23-летним сыном Денисом и свекровью Ниной Семеновной. А первого числа проведывала маму, Надежду Васильевну. Она у меня лежачая, так что ей главный подарок - лекарства. Мужу мы подарили игрушечного тигра. Сыну досталась «Всемирная энциклопедия афоризмов». Свекрови презентовали хлебопечку - она у меня хозяюшка, давно мечтала о такой. А меня родные одарили иконой Казанской Божьей матери - одной из самых чтимых в Русской церкви.

2. Обязательно произведем реставрацию Мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, он расположен в парке им. Гагарина. Еще изготовим 100 мусорных контейнеров, установим 120 урн для мусора, чтобы улицы были чистыми и ухоженными.

Обещаю свет, спорт и воду

Мэр Новогродовки Александр Антоненко:

Мэр Новогродовки Александр Антоненко

1. 2010 год я встретил в компании родных и самых близких друзей в одном из новогродовских кафе. Было очень радостно провожать тяжелый год Быка. Сотрудники поразили меня, вручив шикарное издание книги Омара Хайяма «Рубаи». Как филолог я очень ценю такого рода подарки, тем более что увлекаюсь восточной поэзией.

2. В Новом году подарком для жителей станет восстановление уличного освещения в старом центре (улицы Островского, Ломоносова, Рыночная), строительство спортивной площадки по улице Дзержинского, водонапорной станции микрорайона Мичуринский.

Сдаем 90-квартирный дом

Мэр Ясиноватой Евгений Ищенко-Гиллер:

Мэр Ясиноватой Евгений Ищенко-Гиллер

1. Вообще-то у нас есть семейная традиция отмечать Новый год в Крыму. Однако в этом году ее пришлось нарушить - отпраздновать дома. Тем не менее, всё получилось очень весело: мы расположились под нарядной пышной ёлкой и устроили друг для друга ночь сюрпризов. Конечно, больше всех подарков получил младший сын Марк: задолго до Нового года он отправил Деду Морозу письмо с подробным перечнем того, о чем он мечтает. И даже приложил фотографии некоторых вещей, чтобы старик-волшебник не перепутал.

2. В скором времени будет сдан в эксплуатацию 90-квартирный жилой дом: он готов уже на 70%.

Редакция «Донбасса» обязательно будет отслеживать выполнение мэрами своих обещаний и информировать об этом читателей.


Валентина Постнова, Алиса Сопова, Андрей Кривцун, Ирина Коженцова, Сергей Маринцев, Ирина Панская, Елена Карпенко и Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, праздник, мэр, , подарки, Новый год 2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх