Скандал. В Донецке грузин признал, что он липовый спецкор!

17.01.2010 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Горожане, приходящие сегодня голосовать на избирательный  участок в здании издательства «Донеччина», становятся свидетелями действий прилетевшего из Грузии гражданина.

В 12-этажку, где  находятся редакции многих газет Донецка, он прибыл в 7.50. И принялся, по словам представителей силовых органов, «мешать свободному волеизъявлению украинских граждан». В итоге милиционерам пришлось попросить его покинуть помещение. Однако общительный гость не уходит с территории. «Уже дважды из-за этого приезжали представители СБУ», - рассказали корреспонденту «Донбасса» вахтеры издательства. 

Да и самим  вахтерам приходится здорово нервничать. Около часа назад они вынуждены  были по всем этажам разыскивать пришельца. «Ищем пропавшего грузина. Вы не видели?», - с такими словами женщины обходили редакции. Когда он всё же «нашелся», то начал высказывать корреспонденту «Донбасса» возмущение по поводу того, что теперь майор милиции от него не отходит. И вообще: «Конечно, ваши выборы недемократичные. Меня выгоняли из здания на мороз, где я простоял несколько часов. Вот приезжайте в Грузию - мы вас усадим за стол, напоим, накормим. А в Донецке к нам относятся негостеприимно».  

На вопрос: «Есть  у вас право здесь присутствовать?», - гость ответил утвердительно: «Я представляю газету «Молодогвардеец». После просьбы показать удостоверение он замялся, посмотрел на майора. Тот кивнул. «Возмутитель спокойствия» достал из кармана маленькую бумажку. Под логотипом газеты «Молодогвардеец» было набрано «Специальный корреспондент» - и вписаны его фамилия и имя (Григол). 

«В каком городе находится ваша редакция?» - поинтересовался  у Григола корреспондент «Донбасса». «В Донецке», - ответил тот. «А газета «Молодогвардеец», которую вы представляете, опубликовала хотя бы один ваш материал?» - «Нет. Когда мы прилетели в Донецк два дня назад, нам раздали эти бумажки, и всё». На последний вопрос корреспондента «Донбасса»: «Как же дончане могут проявлять к вам гостеприимство, если вы показываете «липовое» удостоверение сотрудника редакции, которая находится не в Донецке, а в Луганске, и о существовании которой вы узнали два дня назад?» - Григол так и не смог ответить.


Сергей Черных.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх