Донбасс "накрыли" заносы и пожары: в реанимации оказался ребенок, а в сугробах - автомобили

22.01.2010 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Череда бед, вызванных похолоданием, стихией и… детскими шалостями, заставила ударно потрудиться спасателей. 20 января случились три пожара, на которых пострадали люди, а также серия ЧП на трассах.

Так, около девяти утра огонь разгулялся в двухкомнатной квартире на четвертом этаже хрущевки в Буденновском районе Донецка. Пострадал четырехлетний мальчик, которого с дианозом «отравление продуктами горения» в тяжелом состоянии госпитализировали в горбольницу №2. В 10.50 малыша пришлось перевести в реанимационное отделение областной детской больницы. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем - шалости со стороны ребенка.

В 19.00 в Центрально-Городском районе Горловки возник пожар в жилом доме. В состоянии средней тяжести, с отравлением продуктами горения, был госпитализирован в ЦБ №2 пожилой мужчина. Причина ЧП - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора.

В 20.20 в селе Орлово-Ивановка Шахтерского района загорелся жилой дом. Пострадала 42-летняя учительница, которую госпитализировали в горбольницу Кировского с отравлением продуктами горения и ожогами предплечья и лица, а также  28-летний юноша, получивший ожоги кистей рук. Причину пожара устанавливают.

Вечером того же дня спасателям пришлось выручать автомобили из заносов: возле села Кумачово Старобешевского района при помощи буксирного троса ими были вытащены на расчищенную дорогу две машины. В Амвросиевском районе извлечены из сугробов целых  девять легковушек и один грузовик. Уже ближе к полуночи в центре Тельманова, по улице Ленина, сотрудники МЧС «освободили» из снежного завала еще одно авто.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, Амвросиевка, Горловка, ожоги, отравление, авто, погода, пожар, спасатели, , пострадавший, МЧС, госпитализация, Шахтерский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх