В школе дикий холод. СЭС отменила занятия

05.02.2010 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В одной из старейших общеобразовательных  школ Славянска – N18 сегодня гулкая пустота: из-за низкой температуры в классах и кабинетах СЭС приостановила ее работу. 

По словам директора учебного заведения Ларисы Трохимец, несмотря на работающую в полную силу школьную угольную котельную, температура в здании не поднимается выше 13 градусов, а по санитарным нормам полагается не ниже семнадцати.  

- С начала  холодов многие ребята простудились, - сообщила руководитель, - понятно, что кто-то из родителей сообщил в СЭС. По прогнозам, зима ожидается долгая и суровая, но ведь нам нужно осваивать программу обучения. 

Старая котельная, расположенная в подвале и  оснащенная малопроизводительной топкой, уже не в состоянии обеспечить нормальный режим в двух зданиях школы. Несмотря на то, что на отопление школы власти выделяют ежегодно порядка 400 тысяч гривен, эти деньги вылетают на воздух: здесь давно уже необходима замена котельного агрегата.  

- На выходе агрегата температура теплоносителя – всего 30 градусов, - пояснила Трохимец, - но должна быть не ниже семидесяти. Из-за низкой мощности – все проблемы.  

По словам педагога, власти пока никак не отреагировали  на острую ситуацию в школе.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, температура, Донецкая область, Славянск, дети, , школа, холод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх