Близнюк рассказал о мелких выборных пакостях и ответил загадкой на вопрос

07.02.2010 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Близнюк рассказал о мелких выборных пакостях и ответил загадкой на вопрос

Вслед за мэром Донецка всё на том же избирательном участке №3 (округ №42) отдал свой голос председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. 

Анатолий Михайлович был в хорошем настроении. Шутил с журналистами и членам комиссии. Поздравлял с праздником народного волеизъявления. А когда чуть не столкнулся, выходя из кабинки для голосования, со спешащим поставить свою «галочку» дончанином, галантно отошел в сторону, сделав пригласительный жест: мол, свободно…

Среди инцидентов, которыми уже успел отметиться второй тур, назвал падение наблюдателя из Киргизии, путаницу с указателями («На оперном театре висит указатель, куда надо идти. Вот она дверь участка! А стрелка показывает в другую сторону»), дезинформацию избирателей («Пошел человек из охраны облгосадминистрации голосовать, а ему говорят: «Участок не работает. Будет только после девяти»). «Нарушений особых нет, а всякие пакости случаются», - подчеркнул глава облсовета.

- Как думаете, после выборов жизнь изменится к лучшему? - обратились журналисты к Близнюку.

- Для того, чтоб всё менялось в правильную сторону, нужно нам всем очень хорошо работать, понимать, где мы живем и для чего… Тогда все получится. Мы должны изменить ситуацию, однозначно. И то, что она станет лучше - я уверен. Перспективы у нас светлые, но всем надо будет серьезно трудится.

- Грузинского акцента нет в этом туре?

- Слава богу, нет, - смеется Анатолий Михайлович. - Они думали, что приедут сюда и перевернут всё, как им заблагорассудится. Пришли в чужую квартиру, заявили: «Телевизор поставьте туда, холодильник будет стоять в коридоре!». Но потом они поняли - с учетом нашего с вами мнения, - что так с нами не получится…

- Проголосовали за того же кандидата, что и в первом туре?


- Догадайтесь с трех раз, - улыбнулся Близнюк.


Андрей Кривцун

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, голосование, Анатолий Близнюк, облсовет, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх