Донецк начал жить по плану

26.02.2010 18:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня на сессии горсовета был утвержден Генеральный план Донецка на период до 2031 года. Из присутствовавших 61 депутата за это решение проголосовали 59, двое воздержались.  

Теперь в течение трех месяцев Главное управление градостроительства и архитектуры горсовета должно разработать и утвердить план реализации Генплана, предусматривающий  последовательность разработки градостроительной документации и выполнения изыскательных работ. Ежегодно горсовет будет заслушивать отчет о ходе его реализации.

Генплан содержит ряд важных проектов, призванных облагородить «лицо» города. Это, в частности, полная ликвидация Смолянской группы промышленных предприятий с размещением на этой территории общественных и торговых центров. Большие изменения предполагаются и в транспортной структуре: ввод в строй около 30 километров линий метрополитена, строительство новых и перенос старых автовокзалов, появление в городе второго железнодорожного вокзала. Генеральный план также станет основой для разработки новых правил застройки и проекта установления границ города.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, город, , развитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх