Макеевка приняла бюджет

11.05.2010 17:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Казна города в этом году пополнилась на 222,3 миллиона гривен. Эта сумма оказалась самой большой дотацией центрального бюджета среди всех городов страны.

 - Но это совсем не означает, что для нас она будет избыточна, - говорит мэр Александр Мальцев. - Даже наоборот, как бы этого хватило. Не стоит думать, что правительство расщедрилось и добавило эти 1,5%. Наши крупные предприятия в прошлом году сократили огромное количество работников, а значит, уменьшился НДС. Так что эти деньги только выровняли бюджет.

Городской голова пообещал, что главными направлениями, куда пойдут инвестиции, станут жилищно-коммунальная сфера и выплата заработной платы. К слову, последняя теперь будет составлять в среднем 2281 грн. Возрастут и социальные выплаты населению. Теперь  макеевчанин может рассчитывать на 627 грн.

На протяжении всей сессии звучала тема благоустройства.

 - В первую очередь мы займемся дорогами, - говорит начальник управления городского жилищно-коммунального хозяйства Олег Борисов. - Их ремонт был начат еще в прошлом году, но из-за несвоевременного принятия бюджета работы пришлось остановить. Не менее важная проблема - освещение города. Особенно это актуально в отдаленных районах. На всё это у нас 13,4 миллиона.

Планируется полностью реконструировать центральный городской парк и возобновить его работу.

- Такой большой город просто обязан иметь оазисы для культурного отдыха, - убежден мэр. - В Донецке бульвар Пушкина стал одним из брендов. Вскоре участок по улице Московской озеленим, сделаем дорожки - и будет отличное место для отдыха. Кроме бульваров, город облагородится и заповедным заказником.


Марина Самара.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Макеевка, город, мэр, бюджет, отдых, дотации, казна, дорога, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх