Московскую улицу захватили роллеры

31.05.2010 19:04 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роллеры бесстрашно «пролетают» над своими товарищами.
Роллеры бесстрашно «пролетают» над своими товарищами.

Произошло это в Международный день защиты детей во время впервые организованной в Макеевке олимпиады по роллер-спорту. В ней приняли участие дети и подростки, умеющие кататься на роликовых коньках и самокатах. Самыми же маленькими «экстремалами» оказались четырехлетние мальчишки и девчонки.

Желающих показать мастерство оказалось немало, и на старте собралось четыре команды. Малыши от четырех до шести лет на скорость катались на самокатах и умело обходили препятствия. А ребята постарше демонстрировали на роликах ловкость и стремительность. Команда Александра Лысенко, роллера со стажем, не случайно взяла себе название «Черная молния»: блестяще пройдя все пять туров состязаний, она стала победителем. И все смогли убедиться, что и в семь-десять лет можно быть бесстрашным роллером.

- Я шел сюда только за победой, ведь катаюсь на роликах уже целую неделю, - говорит девятилетний Женя Дедов, который вовсе не произвел впечатление новичка. -  Раньше не участвовал в таких конкурсах, но теперь с удовольствием буду соревноваться! Ролики мне нравятся уже даже больше, чем карате.

Идея проведения праздника принадлежала детскому магазину «Егорка». Организаторы пообещали, что с этого дня в городе будет основана секция для любителей роликов.

- Приучать к спорту нужно с детства, - говорит представитель Федерации роллер-спорта Донецкой области Александр Лысенко. - И сейчас, когда молодежь этим мало интересуется, такой модный, красивый и веселый вид спорта может привлечь многих детей и подростков.

Ребята из федерации не только стали капитанами команд, но и показали всем присутствующим, что на роликах кататься можно еще и красиво. Они перепрыгивали через высокие барьеры и своих друзей, лежащих на асфальте. Танцевали и показывали, как правильно тормозить. Малышня тоже проявила на самокатах ловкость и смелость. А победила команда «Живчики». Кроме того, было проведено множество конкурсов с призами и показательные выступления местных детских спортивных секций. Ради такого мероприятия даже перекрыли половину проезжей части главной улицы города - Московской. 


Марина Самара. Фото автора.

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, Макеевка, олимпиада, ролики, День защиты детей, роллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх