Донецкая железная дорога ввела дополнительные поезда в Крым. Один из них - для "сов"

16.06.2010 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога ввела дополнительные поезда в Крым. Один из них - для "сов"

С целью обеспечения спроса и избежания дефицита мест в крымском направлении дополнительно начнут курсировать поезд № 277 сообщением Донецк-Симферополь (ежедневно с 20 июня) и поезд № 427 сообщением Ясиноватая-Феодосия (с 3 июля по нечетным датам).

На сегодняшний день на поезда формирования Донецкой железной дороги, утверждает ведомство, не существует дефицита билетов. Так, с 16 июня по 30 июля в предварительной продаже предложено и выкуплено следующее количество мест:
       № 47 Донецк-Севастополь: 31 518 - 22 973 (73%),
       № 277 Донецк-Симферополь: 17 754 - 3127 (18%),
       № 427 Ясиноватая-Феодосия: 7384 - 2762 (37%),
       № 342 Луганск-Симферополь: 36585 - 22456 (61%),
       № 436 Луганск-Симферополь: 8 308 - 5938 (71%),
       № 420 Луганск-Феодосия: 15 504 - 9322 (60%).

Хотели как лучше, получилось как всегда?

По поводу того, что билет можно взять в крымском направлении абсолютно спокойно - железнодорожники лукавят.  Если вы хотите добраться из Донецка в Симферополь, то в лучшем случае найдется несколько билетов в CВ - по цене от 322 грн 57 коп (поезд Луганск - Симферополь) и до 482 грн 83 коп. (поезд Донецк - Севастополь). А также плацкарт - около шестидесяти грн. О купе можно практически забыть. Но вот у перекупщиков билеты есть всегда - только проезд  вам обойдется примерно на сто гривен дороже.

Новый поезд № 277 сообщением Донецк-Симферополь, который начнет ходить ежедневно с 20 июня, возможно, немного разгрузит направление. Вот только одно но: отправляется поезд из Донецка в 12.57, а прибывает в Симферополь в 22.40.

Чтобы добраться из Симферополя в любое из мест отдыха на берегу Черного моря, прибавляем еще от часу до трех (приблизительно). Результат весьма неутешителен. Представьте эпопею: ночью заселяться в санаторий, пансионат, гостиницу (если у вас уже забронированы места) или же бродить в темноте наугад - это если вы планировали поискать жилье самостоятельно - у частников.

Еще один минус такой поездки в дневное время - дикая жара в поезде. Кондиционирование - не во всех вагонах. Если попали в старый - что же, сочувствуем.

А вот новый поезд № 427 сообщением Ясиноватая-Феодосия, будет ходить в более адекватное время: отправление в 20.06, а прибытие - в 08.08.

Маленькие хитрости

Напомним, что приобрести и забронировать билеты можно и по Интернету. Для этого нужно зайти на сайт Донецкой железной дороги в раздел «Заказ билетов в системе «е-Квиток». Оплатить заказ и проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной картой. После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по его предъявлению он оформляет свой билет в любой кассе в любой день до отправления своего поезда.

Если вы не можете сделать электронный платеж (для вас это как высшая математика, или же нет  банковской карточки) - не беда. Вышеуказанный сайт может помочь вам хотя бы узнать наличие мест на любой поезд. Вплоть до того, в каком вагоне, верхнее или нижнее место и какова стоимость проезда. Так что не стоить обрывать телефон ж/д касс или выстаивать в страшных очередях на вокзале, дабы только узнать о наличии билетов.

билеты в Крым

«е-Квиток».

Кстати, если вы не привязаны к определенной дате поездки, есть еще один вариант. Но тут условие: вы должны быть зарегистрированы на сайте «е-Квиток», и иметь возможность оплатить билет через Интернет. За два часа до отправления поезда, как известно, снимается вся бронь. Но зачем нам ехать и караулить у касс - будет билетик или нет? В это время заходим на сайт, и видим, что билеты уже есть. И даже купе. И даже два нижних в одном купе. Вот оно  - счастье! Тут уже главное не зевать, быстренько оплатить, сумку (любимую, друга и т.д.) в зубы - и на вокзал. С кодом, который вы должны были записать, в кассу... И вот вы у цели.

Счастливого пути  и хорошего отдыха!


donbass.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Крым, Донецкая область, Ясиноватая, билеты, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх