В Донбассе выпившим запретили выгуливать собак

09.07.2010 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Славянска Донецкой области узаконили содержание в городе котов, собак, обязав хозяев их регистрировать, внеся в местную казну сумму, размер которой будет определен на ближайшем заседании исполкома. В противном случае жучек и мурок, не имеющих ошейника со специальным жетоном, станут отлавливать и уничтожать.

Отныне те, у кого есть животные от трех месяцев от роду, должны обратиться в управление ЖКХ, а затем раз в год подтверждать наличие питомцев в городской базе данных. Игнорировать эти новшества нежелательно: «подпольное» содержание любимцев грозит их владельцам административным наказанием.

По словам начальника УЖКХ Олега Марченко, процедура регистрации проста: хозяин предъявляет паспорт, кассовый чек об оплате этих услуг и сбора. Ему выдается удостоверение и номерной жетон, который тот закрепляет на ошейнике питомца. Выгуливать псов теперь надлежит в специально отведенных местах в наморднике.

- Если собак с жетонами увидят в людных местах без хозяев, их отловят и поместят в карантинное помещение коммунального АТП-052814, - заявил Марченко. - И возвратят владельцам лишь с разрешения ветслужбы.

Выпившим и психически больным людям выгуливать собак запрещается. Хозяева бультерьеров, ротвейлеров, боксеров, овчарок, доберманов, московских сторожевых и прочих опасных пород (всего - 27) обязаны оформить страховку за вред, который те могут причинить людям.


Сергей Маринцев.

Теги: , Донецкая область, Славянск, животные, регистрация, собака, ЖКХ, кот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх