На двух гектарах в Волновахе вырастили 18 тонн конопли

12.07.2010 18:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обнаружить их удалось в ходе очередной проверки в Златоустовском лесничестве. Объемы этой наркотической плантации в два раза превысили то, что удалось выявить за полгода  работы. Правоохранители говорят, что вовремя успели. Иначе марихуаной можно было бы обеспечить не одну область.

- По нашим подсчетам, на одном квадратном метре земли здесь росло около 40-50 растений. Это значит, что на всем поле было более 900 побегов, если перевести в весовую категорию - 18 тонн. Злоумышленники рассчитывали сорвать большой куш. По ценам черного рынка стоимость наркотика превышает 92 миллиона гривен,  - рассказала главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Наталья Доронина.

Сейчас правоохранителями ведется следствие по установлению личностей граждан, причастных к высадке и содержанию наркотика. Предварительно задержаны только представители лесничества.

-Хозяевам плантаций грозит срок от трех до семи лет лишения свободы, - сообщила Наталья. -  Лесники тоже будут наказаны за невнимательность на вверенных участках. Правда, административно.

Хотя представители лесничества говорят, что никакой оплошности быть не могло. В последний раз территория проверялась в апреле, и тогда никаких признаков нарушений там не наблюдалось.

Для уничтожения конопли специально была нанята сельскохозяйственная техника. Сначала ее измельчили, а потом смешали с землей. Теперь на этом месте обычное распаханное поле.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, наркотики, марихуана, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх