Медики борются за жизнь горняка, у которого обожжено 85% тела

29.07.2010 14:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Врачи Донецкого ожогового центра не прекращают борьбу за жизнь горнорабочего очистного забоя Алексей Голуба, оказавшегося в эпицентре вспышки метана на шахте «Рассвет - 1». Уже проведено три операции.

Как сообщили donbas.ua  в пресс-службе профсоюза работников угольной промышленности Украины, по уточненным данным у ГРОЗа около 85% ожогов тела. Как сообщили в Донецком ожоговом центре, сильно усложняют его состояние отравление угарным газом, серьезные ожоги дыхательных путей, поражены легкие. Положение его остается критическим, каких-либо прогнозов по стабилизации состояния шахтера медики пока не дают. «Шансов не так уж много, но на его стороне молодость, мы делаем все возможное для его спасения», - прокомментировали в ожоговом центре.

Состояние проходчика Виталия Лаврова и горнорабочего подземного Сергея Лебедя, которые также серьезно пострадали при вспышке метана (у них до 50% ожогов тела), врачи оценивают как стабильно тяжелое. «Угрозы их жизни нет, - подтвердили медики. – Дополнительно к ожогам тела они получили ожоги дыхательных путей, но в такой степени, которую можно компенсировать при правильном лечении».

Напомним, 27 июля в 15.40. в вентиляционном ходке пласта L7 ООО «Шахта «Рассвет - 1» (г. Кировское Донецкой обл.) произошла вспышка метана без последующего горения. Вспышкой были застигнуты четыре горняка: проходчик Виталий Лавров 1962 г.р., ГРОЗ Алексей Голуб 1982 г.р., горнорабочий подземный Сергей Лебедь 1984 г.р. и ученик ГРОЗа Максим Гершкул 1988 г.р.

По счастливой случайности ученик ГРОЗа не получил ожогов. Максима Гершкулу отбросило взрывной волной от эпицентра вспышки и открытое пламя до него не добралось. Парень с многочисленными ушибами в шоковом состоянии остается на лечение в г. Кировское.

Работа шахты «Рассвет - 1» приостановлена. Создана и начала работу комиссия по расследованию обстоятельств и причин группового несчастного случая на ООО «Шахта «Рассвет - 1». Возглавил комиссию начальник Восточной государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности Донецкого горного округа областного теруправления Сергей Олиференко.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Кировское, ожоги, шахта, взрыв, пострадавший, метан, ожоговый центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх