В Донецкой области волк погрыз трех человек

05.08.2010 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области волк погрыз трех человек

Первое чрезвычайное происшествие случилось в селе М. Качкары Новоазовского района. Около пяти часов вечера 55-летняя хозяйка дома работала на собственном огороде и не заметила, как на территорию ее усадьбы пробрался волк. Об этом рассказал местный житель. 

Волк захотел полакомиться домашней живностью, но отважная женщина начала препятствовать его намерению и стала отбиваться, волк не хотел уходить без добычи и напал на женщину. В итоге женщина получила укусы рук и ног. Не испугались страшного зверя и встали на защиту своей бабушки выбежавшие на крики внук и внучка. С помощью подручного инвентаря им удалось забить волка. Но в итоге также одна из защитников - ей оказалась 18-летняя девушка - также пострадала. А вот второй смельчак, 14-летний мальчик, отделался легким испугом.

Как рассказал Александр Лаппа, главный врач центральной Новоазовской больницы, несмотря на то, что с животным людям удалось справиться, прибывшим на место происшествия егерям удалось взять все необходимые материалы, которые необходимы для исследования. Они были направлены в областную ветеринарную вирусологическую лабораторию.

Как стало известно, помимо бабушки и внучки сейчас в хирургическом отделении Новоазовской Центральной районной больницы находится еще один человек, на которого напал волк . Но происшествие случилось на на территории охотоведческого хозяйства в с.Качкарское.

Александр Лаппа оценивает состояние всех трех укушенных, которые в данный момент находятся в хирургии, как удовлетворительное. Им придется пройти трехмесячный курс с использованием антирабической вакцины.

Как рассказали местные жители, волки зашли в село неслучайно - находящаяся селе Качкарское свиноводческая ферма не раз скидывала отходы в лес вместо того, чтобы утилизировать.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, больницы, женщина, домашние животные, укус, волк, бешенство, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх