Владельцы маломерных судов могут беспредельничать в Мариуполе абсолютно спокойно

06.08.2010 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владельцы маломерных судов могут беспредельничать в Мариуполе абсолютно спокойно

В связи с наплывом отдыхающих в жаркий период в Мариуполе увеличилось число нарушений правил безопасности при прогулках на воде. Об этом  сообщили в Госфлотинспекции.

Сегодня самое популярное нарушения - отсутствие у владельцев маломерных средств разрешительных документов на управление судами. Также Госфлотинспекция выносит штрафы за несоблюдение техники безопасности, выход в море без спасательных средств и т.д. Особое беспокойство у главного регистратора Госфлотинспекции в Мариуполе Александра Белоусова вызывают приезжие владельцы маломерного флота. Они привозят свои транспортные средства в Мариуполь на автомобильных прицепах, активно их используют и не думают о регистрации. 

Но, как отмечает Белоусов, штрафными санкциями проблему не исправишь, так как предприниматели просто их игнорируют. Инспектора готовы изымать и ставить плавсредства на штрафплощадку. На это есть и разрешение Министерства транспорта и связи. Но пока в Мариуполе для реализации этих целей не выделено место под штрафстоянку, также нерешен вопрос охраны изъятого транспортного средства.

И в этом вопросе Мариуполь кардинально отличается от соседнего Бердянска, где местные власти уже создали штрафную площадку, которая будет использоваться Госфлотинспекцией.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, штраф, отдых, катер, техника безопасности, штрафстоянка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх