Руководителям коммунальных управлений и служб Донецка запретили ходить в отпуск

10.08.2010 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вследствие сухой и жаркой погоды на территории Донецка увеличилось количество пожаров. Однако, как заверил городской голова Александр Лукьянченко, ситуация находится под контролем и принимаются все, необходимые меры, передает donbass.ua.

«В городе проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения пожарной безопасности, в том числе ведется работа по непрерывному обеспечению населения города водой и другими коммунальными услугами», - сообщил Лукьянченко.

Наибольшее количество пожаров возникает, как правило, в лесопосадках, на открытых территориях, обочинах дорог, в заброшенных зданиях, на балконах и лоджиях жилых домов, а также в местах скопления бытовых отходов. Основными причинами возникновения пожаров является неосторожное обращении с огнем и не соблюдение правил пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров Городской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций коммунальным предприятиям и управлениям городского совета поручено:

- очистить лесные массивы от возможных источников возгорания

- организовать работу с предприятиями, организациями и учреждениями города по приведению закрепленных за ними территорий в строгое соответствие требований правил пожарной безопасности

- усилить работу по расчистке территория от мусора и обеспечить его своевременный вывоз

-организовать работы по сносу сухих деревьев

Также на время пожароопасного периода создан штаб по обеспечению повышенной готовности районных органов управления, в коммунальных службах налажено круглосуточное дежурство.

С 6 августа первые руководители управлений и коммунальных служб Донецка могут выехать за пределы города только по согласованию с городским головой.



Теги: , безопасность, Донецкая область, Александр Лукьянченко, пожар, огонь, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх