В центре Донецка пожар тушила авиация

01.09.2010 17:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Несколько часов оперативно-спасательные силы ГУ МЧС Украины в Донецкой области боролись с огнем вблизи потенциально опасного объекта в Куйбышевском райне областного центра. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Сначала загорелась сухая трава, из-за сильного ветра огонь быстро распространялся и перекинулся на деревянную тару, которая хранилась на складах предприятия. Порой расстояние между огнем и складами сокращалась до 50 метров.

Только благодаря слаженной и оперативной работе спасателей уже в 14:30 пожар удалось локализовать и избежать возможных опасных последствий возгорания вблизи складов с опасными изделиями. На месте происшествия работали более 40 единиц техники, в том числе авиация - вертолеты.

Борьбу с огнем осложняло отсутствие источников водоснабжения, поэтому к тушению пришлось привлекать в том числе и коммунальную технику города для подвоза воды.

Фронт пожара на опасном объекте достиг 3,5 километра, ширина огня достигала 150 метров. По состоянию на 16:30 пожар ликвидирован. На месте происшествия работают оперативно-спасательные группы ГУ УМЧС Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пожар, спасатели, МЧС, авиация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх