Мариуполь попрощался с пляжами

23.09.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь попрощался с пляжами

В настоящее время с территории городских пляжей Мариуполя уже демонтировали урны, лавочки, другие элементы благоустройства и направили их на хранение до следующего сезона.

Как рассказала главный инженер комбината коммунальных предприятий Елена Швыдкая, отсутствие урн на пляжах в межсезонье доставляет неудобства горожанам, которые любят прогуляться по побережью. Однако оставлять их на зиму предприятие не может, опасаясь вандалов.

По словам Елены Швыдкой, только за минувший сезон было похищено 10 урн с Песчаного пляжа. Кроме того, вандалы повредили 10 раздевалок и разломали 15 лавочек. Поломанные элементы благоустройства специалисты Комбината коммунальных предприятий уже отремонтировали, а вот урны придется закупать заново. Учитывая сложные финансовые условия, в которых приходится работать, восстанавливать утраченное имущество непросто.

«Возможно, приобретение тяжелых бетонных урн решит проблему, - говорит главный инженер. - Мы планируем закупить такие в следующем году, тогда и в межсезонье на пляжах будут урны».

Кроме урн, на предприятии намерены приобрести еще одну пескоуборочную машину. Нынешняя малоэффективна, если учесть огромные площади, которые ей приходится обрабатывать. В настоящее время комбинату из экологического фонда уже запланировано выделение 110 тысяч гривен на покупку еще одной такой машины, что позволит более качественно производить уборку пляжей.

К слову, несмотря на закрытие сезона городские пляжи все равно будут убираться. За ними закреплены 5-6 человек, которые будут проводить ежедневную очистку песка от мусора.


По материалам: www.0629.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх